Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ширли Чисхолм

Shirley Chisholm
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Arthur Hardwick Jr. (00.00.1977), Conrad Chisholm (00.00.1949)
Родилась: 30 ноября 1924, Стрелец (99 лет назад)
Умерла:: 01 января 2005 (80 лет)
Последний фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.02.2021 19:19

Реджина Кинг запустит президентскую кампанию

Оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») давно заявляла о своем желании сыграть американского политика и первую чернокожую конгрессвумен Ширли Чисхолм, и наконец ей такая возможность представилась. Реджина исполнит титульную роль в биографической драме Shirley («Ширли»), режиссером и сценаристом которой выступит Джон Ридли, обладатель премии Американской киноакадемии за сценарий «12 лет рабства». За производство байопика, съемки которого стартуют в этом году, отвечает компания Participant.

Фильм расскажет о бурной президентской кампании, начатой Ширли Чисхолм в 1972 году, а в центре сюжета окажется глубоко личный, богатый на тона и нюансы, прекрасный закулисный портрет политического-лидера новатора, каким была Ширли в один из самых важных периодов современной американской истории. «Ее бесстрашие и решимость стали источником вдохновения для многих из нас, а своим фильмом мы надеемся вдохновить последующие поколения», — поделилась Кинг.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 16:25

Данай Гурира баллотируется в президенты

Актриса Данай ГурираХодячие мертвецы», «Черная Пантера») исполнит роль первой афроамериканской женщины-кандидата в президенты США Ширли Чисхолм в полнометражном фильме под названием The Fighting Shirley Chisholm («Борьба Ширли Чисхолм»*). Режиссером картины назначена Шерин ДабисАмрика»), а сценарий напишет Адам КаунтиОднокурсники»).

Ширли Чисхолм стала первой афроамериканкой-конгрессвумен в 1968 году и впоследствии — первой женщиной-кандидатом в президенты от партии демократов. Ее новаторская предвыборная программа отличалась включенностью молодежи в политические процессы и стремлением собрать весомое количество сторонников на Съезде демократической партии.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2018 14:46

Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт.

Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.5

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Herself (хроника)

(0)
(0.00)
Self - U.S. Congressman (хроника)

Играла себя [ скрыть ]


Herself (хроника)

Herself

Адам Клэйтон Пауэлл
Адам Клэйтон Пауэлл (1989)

Adam Clayton Powell (7.00)
Себя

Женщины для Америки, для мира
Женщины для Америки, для мира (1986)

Women - for America, for the World (4.40)
Себя

Herself

Аполло
Аполло (0)

The Apollo (6.10)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ
18.02.2021
Реджина Кинг запустит президентскую кампанию

Оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») давно заявляла о своем желании сыграть американского политика и первую чернокожую конгрессвумен Ширли Чисхолм, и наконец ей такая возможность представилась. Реджина исполнит титульную роль в биографической драме Shirley («Ширли»), режиссером и сценаристом которой выступит Джон Ридли, обладатель премии Американской киноакадемии за сценарий «12 лет рабства». За производство байопика, съемки которого стартуют в этом году, отвечает компания Participant. Фильм расскажет о бурной президентской кампании, начатой Ширли Чисхолм в 1972 году, а в центре сюжета окажется глубоко личный, богатый на тона и нюансы, прекрасный закулисный портрет политического-лидера новатора, каким была Ширли в один из самых важных периодов современной американской истории. «Ее бесстрашие и решимость стали источником вдохновения для многих из нас, а своим фильмом мы надеемся вдохновить последующие поколения», — поделилась Кинг. Продюсировать «Ширли» будет сама Реджина совместно с Реиной Кинг из Royal Ties Productions, а также Джефф Сколл и Аника МакЛарен. Источник: Deadline... подробнее
12.11.2020
Данай Гурира баллотируется в президенты

Актриса Данай ГурираХодячие мертвецы», «Черная Пантера») исполнит роль первой афроамериканской женщины-кандидата в президенты США Ширли Чисхолм в полнометражном фильме под названием The Fighting Shirley Chisholm («Борьба Ширли Чисхолм»*). Режиссером картины назначена Шерин ДабисАмрика»), а сценарий напишет Адам КаунтиОднокурсники»). Ширли Чисхолм стала первой афроамериканкой-конгрессвумен в 1968 году и впоследствии — первой женщиной-кандидатом в президенты от партии демократов. Ее новаторская предвыборная программа отличалась включенностью молодежи в политические процессы и стремлением собрать весомое количество сторонников на Съезде демократической партии. Ранее образ Чисхолм был воплощен на телеэкранах актрисой Узо АдубаОранжевый — хит сезона») в сериале Hulu «Миссис Америка». * — предварительный вариант перевода. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
31.10.2018
Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт. Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX. Основанная на реальных событиях драма расскажет историю движения, ратовавшего за принятие поправки о равных правах для женщин. Против выступила Филлис Шлэфли — конституционный юрист и политическая активистка консервативного толка, славившаяся еще и своими антифеминистическими взглядами. Ее-то и сыграет Бланшетт. Сквозь призму взглядов женщин того времени — Шлэфли, феминисток второй волны вроде Глории Стайнем, Бетти Фридан и Ширли Чисхолм — сериал покажет одну из самых тяжелых битв в культурной войне 70-х годов. «Кейт Бланшетт относится к числу величайших актрис современности, и для нас честь — видеть ее в "Миссис Америке". Мы не сомневаемся, что Кейт — идеальный кандидат на роль Филлис Шлэфли, которая была одной из самых противоречивых фигур 70-х из-за ее оппозиционных взглядов на принятие поправки о равных правах», — отметил Джон Ландграф, исполнительный директор FX Networks и FX Productions. Создателем и сценаристом новой драмы является лауреат «Эмми» Дави УоллерОтчаянные домохозяйки»). Она же станет шоураннером проекта, съемки которого начнутся в следующем году. * — предварительный вариант перевода.... подробнее