Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Nick Davies

Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Последний фильм: 2001
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

06.02.2015 08:28

Вселенная Уинстона Черчилля

Как стало известно информационному порталу Deadline, сценарист и продюсер «Вселенной Стивена Хокинга» Энтони Маккартен приступит к работе над драмой о Второй мировой войне. Помогут ему в этом Лиза Брюс, Эрик Феллнер и Тим Биван. Сценарий, автором которого стал сам Маккартен, фокусируется на фигуре Уинстона Черчилля и тех днях 1940 года, когда политику пришлось принять непростое решение.

Через несколько дней после занятия поста премьер-министра Великобритании Черчилль оказался загнан в ловушку. Страна находилась на грани поражения в войне, и политику пришлось решить нелегкую задачу — сделаться союзником Гитлера и привести Британию к статусу марионеточного государства Третьего рейха или сражаться дальше. Черчилль выбрал второе. Фильм расскажет о решениях политика, его действиях и речах в дни, которые стали решающими как в судьбе самого премьер-министра, так и в жизни огромной страны.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мое королевство
Мое королевство (2001)

My Kingdom (6.10)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Special Correspondent, The Guardian

(0)
(0.00)
 Self - Special Guest 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
Self - Journalist, The Observer (хроника)

Self - Reporter

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ
06.02.2015
Вселенная Уинстона Черчилля

Как стало известно информационному порталу Deadline, сценарист и продюсер «Вселенной Стивена Хокинга» Энтони Маккартен приступит к работе над драмой о Второй мировой войне. Помогут ему в этом Лиза Брюс, Эрик Феллнер и Тим Биван. Сценарий, автором которого стал сам Маккартен, фокусируется на фигуре Уинстона Черчилля и тех днях 1940 года, когда политику пришлось принять непростое решение. Через несколько дней после занятия поста премьер-министра Великобритании Черчилль оказался загнан в ловушку. Страна находилась на грани поражения в войне, и политику пришлось решить нелегкую задачу — сделаться союзником Гитлера и привести Британию к статусу марионеточного государства Третьего рейха или сражаться дальше. Черчилль выбрал второе. Фильм расскажет о решениях политика, его действиях и речах в дни, которые стали решающими как в судьбе самого премьер-министра, так и в жизни огромной страны. События того времени давно привлекали Маккартена, но реализовать свою идею он решился только сейчас. «Мы посмотрим на Черчилля с другой стороны, нарисуем портрет, который покажет как известный всем сильный характер политика, так и те его качества, о которых многие не знают. Мрачные сомнения, которые одолевали этого великого человека, боязнь поражения, мотивы его действий — все это будет в новой картине», — рассказал Маккартен. Предыдущая работа Маккартена, байопик «Вселенная Стивена Хокинга», стала для сценариста настоящим испытанием — десять лет он пытался убедить известного физика-теоретика и его бывшую супругу в целесообразности съемок. И результат ошеломляет — два «Золотых Глобуса», десять номинаций на премию BAFTA и пять — на «Оскар», в том числе за лучший адаптированный сценарий. В настоящее время Маккартен занят адаптацией книги Ника Дэвиса о медиа-магнате Руперте Мердоке для продюсерской компании Джорджа Клуни. ... подробнее