Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Маймуна Дукур

Maimouna Doucoure
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

20.05.2025 19:00

FKA twigs станцует и споет

Номинантка на премию «Грэмми» FKA twigsВорон») продолжает развивать актерскую карьеру. Сейчас певица ведет переговоры о получении главной роли в биографической драме, посвященной Жозефине Бейкер. Продюсирует и финансирует проект компания Studiocanal.

Американо-французская танцовщица, певица и актриса родилась в 1906 году, но впоследствии перебралась во Францию. Она покорила публику своим дерзким и эпатажным стилем — танцевала обнаженной, в костюмах из перьев и юбке из бананов, с ручным гепардом. А еще Бейкер была активисткой и стала первой темнокожей женщиной, сыгравшей в фильме крупной киностудии — это была немая драма 1927 года «Тропическая сирена».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 18:00

Шоу должно продолжаться

Studiocanal почтит память легендарной американской актрисы, певицы и танцовщицы, внесшей неоценимый вклад в историю и культуру Франции: парижская студия готовит картину о жизни Жозефины Бейкер.

Бейкер родилась в 1906 году в Миссури. Девушка обладала несомненным талантом, но часто сталкивалась с неприкрытым расизмом. В итоге она покинула США и перебралась в Европу. В 1927 году американка стала первой актрисой с темным цветом кожи, которой доверили главную роль в крупном кинопроекте — французской немой драме «Тропическая сирена». После успеха картины Бейкер осела во Франции и получила местное гражданство.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Милашки
Милашки (0)

Mignonnes (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Милашки
Милашки (0)

Mignonnes (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Coeur de femmes
Coeur de femmes (2009)
(0.00)
Copine (credit only)

Self - Winner


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ
20.05.2025
FKA twigs станцует и споет

Номинантка на премию «Грэмми» FKA twigsВорон») продолжает развивать актерскую карьеру. Сейчас певица ведет переговоры о получении главной роли в биографической драме, посвященной Жозефине Бейкер. Продюсирует и финансирует проект компания Studiocanal. Американо-французская танцовщица, певица и актриса родилась в 1906 году, но впоследствии перебралась во Францию. Она покорила публику своим дерзким и эпатажным стилем — танцевала обнаженной, в костюмах из перьев и юбке из бананов, с ручным гепардом. А еще Бейкер была активисткой и стала первой темнокожей женщиной, сыгравшей в фильме крупной киностудии — это была немая драма 1927 года «Тропическая сирена». Режиссерское кресло проекта займет Маймуна ДукурМилашки»). Источник: Variety... подробнее
04.11.2022
Шоу должно продолжаться

Studiocanal почтит память легендарной американской актрисы, певицы и танцовщицы, внесшей неоценимый вклад в историю и культуру Франции: парижская студия готовит картину о жизни Жозефины Бейкер. Бейкер родилась в 1906 году в Миссури. Девушка обладала несомненным талантом, но часто сталкивалась с неприкрытым расизмом. В итоге она покинула США и перебралась в Европу. В 1927 году американка стала первой актрисой с темным цветом кожи, которой доверили главную роль в крупном кинопроекте — французской немой драме «Тропическая сирена». После успеха картины Бейкер осела во Франции и получила местное гражданство. В годы Второй мировой войны Жозефина всячески помогала Сопротивлению — начиная от выступлений перед войсками и заканчивая хранением и передачей важных разведданных. Бейкер умерла в 1975 году. В прошлом году власти Франции перенесли ее останки в знаменитый парижский Пантеон. Жозефина стала первой темнокожей дамой, удостоенной такой чести. Съемки биографической драмы пройдут в 2023 году под руководством Маймуны ДукурМилашки»). Источник: Deadline... подробнее