







Не только Disney любит снимать игровые ремейки мультфильмов — этому наваждению поддалась и студия Amazon MGM. Сообщается, что в работу ушел проект по мотивам анимационной ленты «Долина папоротников: Последний тропический лес».
Только вчера мы сообщали, что Том Хэнкс исполнит главную роль в новом фильме Мариэль Хеллер, с которой уже работал над «Прекрасным днем по соседству». Сегодня у актера наметилась компания: спортивной драмой «Возвращение в игру» (The Comebacker) заинтересовались рэпер Bad Bunny («Быстрее пули») и Колман Доминго («Растин»).
В 2019 году Том Хэнкс и Мариэль Хеллер подарили миру картину «Прекрасный день по соседству», которая получила отличные отзывы в прессе и показала неплохие сборы в прокате. Актер и постановщица решили вновь поработать вместе. На сей раз они готовят фильм о бейсболе.
Старший из братьев Скарсгардов — Александр — довольно долго сомневался, строить ли актерскую карьеру. В своем первом фильме он снялся в восьмилетнем возрасте, еще в 1984 году, но через какое-то время понял, что ему не нравится такой образ жизни, и больше 10 лет не появлялся на съемочных площадках. Он учился на архитектора, служил в армии, но однажды все-таки решил вернуться к актерскому ремеслу, и можно с уверенностью сказать, что не прогадал.
После одного из самых неудачных уикендов года, когда десятка лучших фильмов не смогла собрать даже $100 млн, североамериканскому бокс-офису нужен был хороший пинок, и он его получил не от супергероя или мускулистого качка, а от милой Эльзы. «Холодное сердце 2» не стало уподобляться провальным сиквелам и по праву заняло верхнюю строчку финансового рейтинга.
На завершившемся на днях кинофестивале «Сандэнс» был представлен документальный фильм Won‘t You Be My Neighbor?, рассказывающий об известном телеведущем Фреде Роджерсе. Лента вызвала немалый ажиотаж, и, возможно, этого оказалось достаточно для того, чтобы запустить в работу еще и полнометражную картину о мистере Роджерсе. Как сообщает портал Variety, компания TriStar Pictures приобрела права на дистрибуцию байопика под названием You Are My Friend. Приятный для киноманов сюрприз заключается в том, что влиятельного пресвитерианского проповедника, ставшего легендой телевидения, сыграет Том Хэнкс.
В комедии «Большой Босс» героиня Мелиссы МакКарти отбывала наказание за инсайдерскую сделку, а теперь актриса решила примерить образ мошенницы иного сорта. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, МакКарти получила главную роль в комедии «Сможете ли вы меня простить?», ранее предназначавшуюся Джулианне Мур.
После успеха блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» Дэйзи Ридли планирует вновь поработать с Джей Джеем Абрамсом. Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, актриса ведет переговоры о получении главной роли в триллере Kolma, продюсированием которого занимается Абрамс.