Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2026 10:30

Шон Эстин может вернуться в Средиземье

Вигго Мортенсен отказался возвращаться к образу Арагорна в «Охоте на Голлума», но другой актер «Властелина колец», кажется, не прочь вновь побывать в Средиземье. В Сети прошла информация, что интерес к картине «Тень прошлого» проявил Шон Эстин.

«Охота на Голлума» станет первой игровой лентой по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина со времен третьего «Хоббита». Студия Warner Bros. также работает над еще одним фильмом фэнтезийной вселенной — Shadow of the Past. Он расскажет о дочери Сэмуайза Гэмджи, которая узнает давний секрет и поймет, что Война Кольца могла провалиться, так и не успев начаться.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2026 20:30

Канны — 2026: минотавр Звягинцева и Рождество Альмодовара

Обратный отсчет до 79-го Каннского международного кинофестиваля начался. Оргкомитет одного из самых масштабных смотров анонсировал Основную программу, которую будет оценивать жюри во главе с южнокорейским режиссером Паком Чхан-уком. Фестиваль стартует 12 мая, а завершится 23 мая.

Свои работы на Лазурный берег в этом году привезут такие именитые фильммейкеры, как Педро Альмодовар, Айра Сакс, Ласло Немеш, Хирокадзу Корээда и Асгар Фархади. Покажет свое новое творение и Андрей Звягинцев, а вне конкурса состоится премьера новых фильмов Николаса Виндинга Рефна, Стивена Содерберга и Рона Ховарда.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2026 18:00

Питер Джексон не забыл о Тинтине

Работа над трилогией «Хоббит» настолько вымотала Питера Джексона, что тот уже 12 лет не снимает новые игровые фильмы. Похоже, режиссер все-таки порадует нас своим талантом и вернется к любимому делу ради продолжения истории Тинтина.

В 2011 году Джексон спродюсировал ленту «Приключения Тинтина: Тайна Единорога». Картина Стивена Спилберга понравилась критикам и собрала в прокате $374 млн при $140-миллионном бюджете. Спилберг должен был ограничиться продюсированием сиквела и уступить режиссерское кресло Джексону, но в итоге зрители так и не дождались «Приключений Тинтина 2».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2026 13:30

Кейт Уинслет заманили в Средиземье

За последнюю неделю в прессе появились слухи о двух новых жителях Средиземья: в актерский состав «Охоты на Голлума» инсайдеры записали Лео Вудалла и Аню Тейлор-Джой. Студия Warner Bros. пока не комментирует эту информацию, зато официально объявила, что одну из главных ролей в фильме исполнит Кейт Уинслет.

Сообщается, что режиссер фильма Энди Серкис и Питер Джексон почти весь прошлый год уговаривали актрису принять участие в съемках. Примечательно, что обладательница «Оскара» когда-то отказала Джексону, предлагавшему ей роль Эовин в трилогии «Властелин колец». Тогда причинами были занятость в других проектах и нежелание Уинслет переезжать в Новую Зеландию на три года. Сейчас же актриса готова на некоторое время перебраться на другой континент — съемки «Охоты на Голлума» будут проходить с мая по октябрь.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2026 12:00

Барбра Стрейзанд получит почетный приз в Каннах

Недавно мы сообщали, что почетную Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году получит режиссер Питер Джексон. Сегодня стало известно, что оргкомитет фестиваля решил вручить две награды за вклад в киноискусство: обладательницей второй станет актриса и певица Барбра Стрейзанд.

«Барбра — мировая звезда, которая стала мостиком между Бродвеем и Голливудом, — отметил директор фестиваля Тьерри Фремо. — Ее выступления на сцене и в кино подарили нам яркие и незабываемые моменты».
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2026 10:30

Питер Джексон получит Золотую пальмовую ветвь

Хотя Каннский кинофестиваль стартует только через два месяца, мы уже знаем обладателя одного из его призов. Почетную Золотую пальмовую ветвь за вклад в киноискусство получит режиссер Питер Джексон.

«Возможность получить почетную премию Каннского фестиваля станет одной из величайших привилегий в моей карьере, — сказал Джексон. — Канны сыграли важную роль в моем кинематографическом пути. В 1988 году я приехал на Каннский кинорынок со своей первой картиной — "Инопланетное рагу". Через 13 лет я показал в Каннах отрывки из "Братства Кольца". Оба этих события стали для меня важными вехами. Канны всегда чествовали смелое и новаторское кино. Я благодарен организаторам фестиваля за то, что мое имя попадет в один список с людьми, которые вдохновляли и продолжают вдохновлять мое творчество».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2025 10:30

Элайджа Вуд вернется в Средиземье?

Летом сэр Иэн МакКеллен намекнул, что в сценарии ленты «Властелин колец: Охота на Голлума» упоминается не только волшебник Гэндальф, но и Фродо Бэггинс. Исполнитель роли хоббита, Элайджа Вуд, несколько месяцев воздерживался от комментариев по поводу возможного возвращения в Средиземье. Теперь он наконец-то прервал затянувшееся молчание и дал понять, что действительно может снова сыграть мохноногого обитателя Шира.

«Ну, я ничего не могу вам рассказать, — заявил Вуд перед тем, как рассказать все. — Я многое знаю об этом проекте. Я читал сценарий. Он оказался очень хорош. В разработке картины участвуют потрясающие люди. Студия смогла собрать ту же творческую команду, которая создавала "Властелина колец": фильм разрабатывается при активной поддержке Фрэн Уолш, Филиппы Бойенс и Питера Джексона».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2025 21:52

Питер Джексон не оставил кино

Больше десяти лет прошло с тех пор, как Питер Джексон снял третьего «Хоббита». В 2018 году он руководил съемками документальной ленты «Они никогда не станут старше», но в мир художественного кино так и не вернулся. Фильммейкер не делился планами на будущее, порождая слухи о своем возможном уходе из кино, однако оказалось, что это не так, и Джексон работает над новыми проектами.

«Мы работаем над тремя разными текстами. Я сейчас пишу три сюжета. Мы продюсируем и завершили сценарий "Охоты на Голлума", которую в следующем году снимет Энди Серкис. Мне понравилось работать над документалками, пусть они и доказывают, что я постарел, — особенно над "The Beatles: Возвращение". Проект о группе The Beatles. Это было круто, и я продолжу этим заниматься», — признался Джексон в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2024 10:30

Поиски Голлума пройдут при участии Арагорна

Студия Warner Bros. продолжает готовиться к съемкам фильма «Охота на Голлума». Мы уже знали, что новая лента о Средиземье должна вернуть на экраны волшебника Гэндальфа в исполнении Иэна МакКеллена. Теперь стало известно, что в сюжете картины также найдется местечко для Арагорна.

Новое интервью сценаристки «Властелина колец» Филиппы Бойенс дало понять, что действие «Охоты на Голлума» произойдет после празднования 111-летия Бильбо и до того, как Братство Кольца попадет в Морию. Из книг Дж.Р.Р. Толкина и фильмов Питера Джексона известно, что в промежутке между этими событиями Гэндальф и Арагорн пытались найти Голлума и выудить из того информацию о Кольце Всевластия.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2024 14:00

Эльфы не стареют

Недавно стало известно, что предстоящий фэнтезийный блокбастер «Охота на Голлума» (Lord of the Rings: The Hunt for Gollum) может вернуть на экраны не только титульного персонажа, но и волшебника Гэндальфа. Похоже, в картине найдется местечко для еще одного участника трилогий «Хоббит» и «Властелин колец».

Зрители могут надеяться на появление Леголаса. На такую возможность намекнул исполнителей этой роли Орландо Блум. «Эти фильмы просто великолепны, — сказал актер в ответ на вопрос о перспективах своего возвращения в Средиземье. — Думаю, в век AI и компьютерных технологий возможно все, что угодно. Если Питер Джексон попросит меня подпрыгнуть, я отвечу: "Как высоко?". В конце концов, он помог запустить всю мою кинокарьеру».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 297

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ