Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 19:00

Женщины рулят

В свое время Universal пообещала, что киносерия «Форсаж» закончится на одиннадцатой картине, но умолчала о возможности создания новых спин-оффов. Похоже, компания воспользуется этой лазейкой, чтобы продолжить существование гоночной экшен-вселенной.

В 2019 году Вин Дизель проговорился, что Universal рассматривает идею создания женского спин-оффа. Видимо, студия возвращается к рассмотрению этого интригующего проекта. «Я бы с удовольствием сходила на такой фильм, — призналась председатель правления киногиганта Донна Лэнгли. — В этой вселенной немало потрясающих героинь. Скоро в эту фантастическую компанию вольется Бри Ларсон. Буду рада, если мы запустим женскую версию "Форсажа"».
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2022 16:30

Авторы «Капитана Марвел» расскажут чумовые истории из Окленда

Анна Боден и Райан Флек, работавшие над блокбастером «Капитан Марвел», выступят сценаристами, режиссерами и продюсерами проекта под названием Freaky Tales («Чумовые истории*») для студий eOne и Macro.

Источники сообщают, что проект будет состоять из четырех взаимосвязанных историй, действие которых развернется в 1987 году в Окленде, Калифорния. Фильм станет любовным посланием музыке, кино, спорту, политике, людям, местам и воспоминаниям — частично настоящим, частично вымышленным — в окружении которых сам Флек вырос в 80-х. На первый взгляд кажется, что каждая из историй существует в мире, который мы знаем, но Окленд «Чумовых историй» витает за пределами нашей вселенной. Можно протянуть руку и потрогать его, но он будет очень липким...
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 13:30

Кулинарное шоу Бри Ларсон набрало участников

В прошлом году онлайн-гигант Apple TV+ подписал звезду «Капитана Марвел» Бри Ларсон на главную роль в многосерийной экранизации романа Бонни Гармус «Уроки химии». Несколько дней назад сериал благополучно ушел в производство. По этому случаю «яблочная» компания раскрыла его ведущий актерский состав.

Действие теленовинки развернется в начале 60-х годов, когда в обществе существовал стереотип, что место женщины исключительно на кухне. Ларсон сыграет Элизабет Зотт, которая мечтает о научной карьере, но теряет работу в химической лаборатории и оказывается в незавидном положении матери-одиночки. В этот момент ей делают неожиданное предложение — возглавить новое телевизионное кулинарное шоу. Элизабет решает использовать пару эффектных химических трюков, чтобы расположить к себе зрителей...
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2022 17:06

Звезда «Джека Ричера» познакомится с Домиником Торетто

Несмотря на серьезные проблемы за кадром, возникшие уже в процессе съемок десятого «Форсажа», семья Доминика Торетто продолжает расти. Стало известно, что к актерскому составу блокбастера присоединился Алан Ричсон, который еще недавно раздавал тумаки плохим парням в сериале «Джек Ричер». Правда, пока не сообщается, на какой стороне, добра или зла, будет действовать Ричсон в новом «Форсаже».

Напомним, что недавно сиквел лишился режиссера Джастина Лина, причем произошло это уже после начала съемок, которые пришлось приостановить. Студия Universal быстро нашла ему замену в лице Луи ЛетерьеИллюзия обмана»), и, видимо, основная команда фильма возвращается к работе. В десятой части зрители увидят множество знакомых героев, но появятся в «Форсаже» и новые лица — помимо Ричсона в сиквеле задействованы Джейсон Момоа, Даниэла Мелшиор и Бри Ларсон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

21.04.2022 15:00

Торетто собирает друзей

Десятая часть «Форсажа» порадует не только новыми персонажами в исполнении Джейсона Момоа, Даниэлы Мелшиор и Бри Ларсон, но и возвращением знакомых героев. Студия Universal объявила о старте съемок блокбастера, представила его официальное название и раскрыла ведущих актеров проекта.

Предпоследний фильм экщен-франшизы получит подзаголовок Fast X. Мы уже знали, что к образу Доминика Торетто вернется Вин Дизель. Сегодня стало известно, что вместе с ним на съемки прибыли Шарлиз Терон, Санг Кенг, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес, Лудакрис, Натали Эммануэль и Джордана Брюстер.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2022 11:00

Бри Ларсон прокатится с Домиником Торетто

И без того впечатляющий актерский состав «Форсажа» пополнился обладательницей премии «Оскар» Бри Ларсон: звезда марвеловской вселенной познакомится с кланом Торетто и ощутит жажду скорости в десятой части экшен-франшизы студии Universal.

Информацию об участии Ларсон в создании двухсерийного финала гоночной саги объявил Вин Дизель. Звезды обменялись комплиментами в социальных сетях, но не стали распространяться о подробностях роли.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2021 17:31

Бри Ларсон расскажет о духовном лидере 60-х

Бри Ларсон решила рассказать зрителям историю одного из самых известных гуру эпохи нью-эйдж: обладательница премии «Оскар» и звезда кинокомикса «Капитан Марвел» вместе с Элайджей Аллан-Блитцем и Брайаном Грейзером спродюсирует мини-сериал о жизни духовного наставника и писателя Рам Дасса, скончавшегося в 2019 году. Рагху Маркус и Рамешвар Дас, руководители основанного Дассом фонда Love, Serve, Remember, примут участие в создании байопика в качестве исполнительных продюсеров.

В основу проекта положены мемуары под названием «Быть Рам Дассом» (Being Ram Dass), опубликованные в начале этого года. Рам Дасс, урожденный Ричард Альперт, в 60-х годах работал в Гарварде и проводил эксперименты по употреблению психоделических веществ вместе со своим коллегой — широко известным Тимоти Лири. Несмотря на то что из-за этих исследований Альперт и Лири были уволены из университета, они ознаменовали эпоху повального увлечения американцев ЛСД.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 10:10

Джейкоб Тремблей сыграет в ребуте «Токсичного мстителя»

Джейкоб Тремблей составит компанию Питеру Динклэйджу на съемочной площадке «Токсичного мстителя» — перезагрузке культового низкобюджетного комедийного боевика 1984 года от студии Troma Entertainment. Производство перезагрузки курирует кинокомпания Legendary, в режиссерском кресле разместился Мэйкон Блэр, а продюсерами станут Майкл Херц и Ллойд Кауфман, работавшие и над оригиналом.

Авторы проекта заявляют, что перезагрузка возьмет курс на тему экологии и подорвет рамки жанра, в котором выступает Дэдпул. Главный герой — обычный неудачник, попавший в чан с токсичными отходами. Превратившись из настоящего изгоя в урода-супергероя, он отправляется на спасение своего сына, а заодно и города — от преступности и коррупции.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 103

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ