







Как стало известно интернет-изданию Empire, английский актер Тоби Кеббелл («Черное зеркало») сыграет в драме Daniel («Даниэл*»), в основе которой лежат реальные события из жизни и работы журналистов на Ближнем Востоке.
Режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев возглавит съемки проекта под названием Daniel — биографической ленты о датском фотографе Даниэле Рае Оттосене, побывавшем в плену у группировки «Исламское государство». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Пока голливудские звезды мужского пола продолжают испытывать колоссальное давление, терять сон и зарабатывать нервные срывы из-за громкого секс-скандала, как раковая опухоль разрастающегося на могучем теле индустрии, законопослушные и не такие медийные прокатчики спокойно делают свою работу. На грядущей неделе они будут заманивать нас в кинотеатры харизмой Майкла Фассбендера, способной растопить колючие норвежские снега, Мэлом Гибсоном в образе озорного деда, убивающим молча Антонио Бандерасом, претендующим на «Оскар» мультиком и самым неоднозначным фильмом Каннского кинофестиваля.
В прошедший уикенд (29 сентября — 1 октября) за звание лучшего в североамериканском бокс-офисе развернулась серьезная борьба. На первое место одновременно претендовали три фильма, и в итоге их разделило всего лишь несколько сотен тысяч долларов.
Мысль о том, что происходит с человеком, испытавшим клиническую смерть, давно волнует умы не только врачей и ученых, но и кинематографистов. Из последних размышлений на эту тему — загадочный проект онлайн-сервиса Netflix «ОА». А вот на больших экранах понаблюдать за тем, что происходит после смерти и по возвращении обратно, можно будет на сеансе триллера «Коматозники», который представляет собой ремейк одноименной ленты 1990 года режиссера Джоэла Шумахера.
Голливуд долгие годы не оставлял попыток снять новую версию фантастического триллера «Коматозники», вышедшего в 1990 году. Оригинал в свое время получил смешанные отзывы, но со временем обзавелся преданной армией поклонников, и уже осенью зрители вновь станут свидетелями того, как группа студентов пытается исследовать жизнь после смерти.
Планы по созданию ремейка психологического триллера Джоэла Шумахера «Коматозники» возникли еще пять лет назад, однако запустить проект в работу удалось лишь в этом году.
По информации сайта Variety, Клайв Оуэн получил главную роль в триллере «Андорра», съемки которого возглавит австралийский режиссер Фред Скеписи («Последние желания»). Вместе актер и фильммейкер уже работали раньше — над комедийной драмой «Любовь в словах и картинках».
Актриса Нина Добрев, известная большинству зрителей по сериалу «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), ведет переговоры о получении роли в ремейке триллера «Коматозники». Об этом пишет информационный ресурс Deadline.
Мексиканский актер Диего Луна, получивший одну из главных ролей в грядущем блокбастере «Звездные войны: Изгой», начал переговоры о том, чтобы присоединиться к Эллен Пейдж на съемочной площадке ремейка научно-фантастического фильма «Коматозники». Об этом сообщает информационный портал The Wrap. Съемки картины по сценарию Бена Рипли («Исходный код») возглавляет Нильс Арден Оплев («Девушка с татуировкой дракона»). Производство проекта должно стартовать в июле.