Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жасмин (2013)

Blue Jasmine98 мин. (01:38) - Драма
Жасмин
9.800 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 23 августа 2013
Дата выхода (РФ): 26 сентября 2013
Страна: США
Режиссёр: Вуди Аллен
Сценарий: Вуди Аллен
Продюсер: Джек Роллинз, Летти Аронсон, Стефен Тененбаум, Эдвард Уолсон, Хелен Робин (все)
Оператор: Хавьер Агирресаробе
IMDB: 7.30 (голосов: 21484)
В главных ролях:
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

В роли: Jasmine
Джой Карлин
Джой Карлин

В роли: Woman on Plane
Ричард Конти
Ричард Конти

В роли: Woman's Husband
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

Трейлер



Жасмин

Все ролики

Фото

Фото Жасмин Фото Жасмин Фото Жасмин
Все фото (24)

Новости

14.07.2021 17:00

Корден и Хокинс станут супругами

Джеймс Корден и Салли Хокинс исполнят главные роли в комедийно-драматическом сериале «Млекопитающие» от Джеза Баттеруорта, создателя и соавтора шоу «Британия». Проект станет очередным оригинальным британским шоу на стриминге Amazon. Режиссером и сопродюсером сериала назначена Стефани ЛэнгВ ритме жизни»). Работа над проектом стартует уже в этом месяце.

Детали сюжета пока хранятся в секрете, но Баттеруорт успел намекнуть, что сюжет будет посвящен испытаниям, через которые проходят женатые пары. «Хороший брак — это волшебно, — заметил шоураннер. — Среди восьми миллиардов людей ты находишь того, кто понимает тебя, зажигает твои тело и душу. Кто дает расти и расцветать. Кто вдохновляет и придает уверенности в поиске себя. А еще у вас никогда больше не будет секса ни с кем другим — до самой смерти».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 21:00

Не с той ноги. Рецензия на «Колесо чудес» Вуди Аллена

Вуди Аллен — киностахановец, делает по фильму в год, что знает каждый, кто знаком с его творчеством. Снятые им картины сродни записям в дневнике в конце суматошного дня, зависят от настроения: с какой ноги встал мэтр, насколько питательным был его завтрак, шел ли в Нью-Йорке дождь или поджаривало люто нелюбимое им солнце, удался ли джазовый пассаж на кларнете, выиграла ли бейсбольная команда, за которую он болеет. От этих слагаемых зависит, обрушит режиссер на голову зрителя ад психоанализа или подарит, будучи в благостном расположении духа, легкие комические зарисовки из жизни городских неврастеников. Зарисовки случаются чаще, но в тот день, когда Вуди Аллен решился снимать «Колесо чудес», в городе явно нестерпимо палило, в бакалейной лавке ему отдавили ногу, а из-под носа увели такси. Как итог — новая картина получилась на редкость злобной. Драма четырех людей, в финале которой никого не жалко.

Для съемок Вуди Аллен вновь вернулся в зону своего комфорта, совпадающую с границами Нью-Йорка. Однако в этот раз он отвел взгляд от воспетого им Манхэттена и рассказал историю из жизни шумного и простоватого Кони-Айленда, который в своей прошлой жизни служил морским курортом для жителей Восточного побережья. В новой картине Аллен почти буквально повторил свой же фильм пятилетней давности — «Жасмин». В центре сюжета и того, и другого — женщина, находящаяся на грани нервного срыва, а в основе обоих с легкостью угадывается пьеса Теннесси Ульямса «Трамвай "Желание"».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

В роли: Jasmine
Джой Карлин
Джой Карлин

В роли: Woman on Plane
Ричард Конти
Ричард Конти

В роли: Woman's Husband
Глен Каспилло
Глен Каспилло

В роли: Cab Driver
Алек Болдуин
Алек Болдуин

В роли: Hal
Чарли Тахэн
Чарли Тахэн

В роли: Young Danny
Энни МакНамара
Энни МакНамара

В роли: Jasmine's Friend Nora
Салли Хокинс
Салли Хокинс

В роли: Ginger
Дэниэл Дженкс
Дэниэл Дженкс

В роли: Matthew
Макс Рутерфорд
Макс Рутерфорд

В роли: Johnny
Эндрю Дайс Клэй
Эндрю Дайс Клэй

В роли: Augie
Тэмми Бланчард
Тэмми Бланчард

В роли: Jasmine's Friend Jane
Кэти Тонг
Кэти Тонг

В роли: Raylene
Тэд Неустадт
Тэд Неустадт

В роли: Hal and Jasmine's Friend
Эндрю Лонг
Эндрю Лонг

В роли: Hal and Jasmine's Friend

Весь список

Telegram-канал