Сюжет мультсериала разворачивается вокруг семьи Смитов. Папа Стэн — агент ЦРУ и республиканец до мозга костей, силен телом, но глуп разумом. Имеет мужественнейший подбородок и всегда выглаженный костюм. Франсин — жена Стэна и мать детей. Типичная домохозяйка. В меру мудрая, в меру глупая. К тому же, не знает своих настоящих родителей. Сын — Стив. У него есть определенные проблемы в общении с противоположным полом (девушки с ним общаются порой, только под дулом табельного оружия отца). Дочь Хэйли — отчаянная либералка, имеет «хиппарские» черты, но хиппи не является, хоть и защищает природу, и принимает легкие наркотики.
Говорящая золотая рыбка Клаусс — на самом деле, мозг у Рыбки — человеческий. Просто ЦРУ взяло мозг у Немецкого спортсмена-лыжника, чтобы Германия не выиграла олимпиаду. Часто перемещается по дому в маленькой баночке, перебирая плавниками по полу. Инопланетянин Роджер — просто инопланетянин. Когда-то спас Стэна в «Зоне 51» и теперь живет со Смитами. Толстый и хитрый — именно эти черты наиболее полно раскрыты в Роджере. Страстный любитель париков и выпивки.
Истории о путешествиях во времени не выходят из моды, поэтому студии Elevation Pictures и Who’s On First охотно купили права на сценарий комедии Heather of the Valley.
Сюжет придумала Кейт Сперджен («Американский папаша»). Комедия расскажет о двух бывших одноклассницах, у которых никогда не было ничего общего. Женщины узнают, что с годами у них нашелся один совместный интерес — просмотр популярного романтического сериала в духе «Чужестранки». В один прекрасный день героини перенесутся из идиллического американского пригорода в Шотландию XVIII века. Теперь им придется воспользоваться полученными во время просмотра сериала знаниями, чтобы выжить в не слишком дружелюбной георгианской эпохе...
Fox вернет на экраны одну из самых известных анимационных семеек в истории телевидения: американский канал готовит продолжение мультипликационного сериала «Флинтстоуны».
Несколько лет назад Fox уже пробовал возродить франшизу. Мультик курировал Сет МакФарлейн, сотрудничавший с каналом при создании «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда». На сей раз его проект не взлетел: телесеть осталась разочарована сценарием пилотного выпуска и отказалась от возвращения в каменный век.
Самым кассовым релизом 1977 года в США стал фильм «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда», а вот на втором месте рейтинга, к удивлению многих, разместилась экшен-комедия «Смоки и Бандит». Успех в прокате, звездный актерский состав и впечатляющие автопогони сделали ленту настоящим хитом, породившим целую франшизу. Теперь же Смоки и Бандит станут главными героями телевизионного сериала.