Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ромео и Джульетта (1968)

Romeo and Juliet138 мин. (02:18) - Мелодрама, Драма
Ромео и Джульетта
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Леонард Уайтинг
Леонард Уайтинг

В роли: Romeo
Оливия Хасси
Оливия Хасси

В роли: Juliet
Джон Макэнери
Джон Макэнери

В роли: Mercutio
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы…

Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть…

Фото

Фото Ромео и Джульетта Фото Ромео и Джульетта Фото Ромео и Джульетта
Все фото (19)

Новости

04.01.2023 11:25

Нет повести печальнее на свете…

Новый год только начался, а мир кино уже сотрясает очередной секс-скандал. Звезды «Ромео и Джульетты» Леонард Уайтинг и Оливия Хасси обратились в суд Санта-Моники с иском против студии Paramount: голливудского гиганта обвиняют в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних актеров.

В одной из сцен знаменитой картины Франко Дзеффирелли истцам пришлось оголиться. Проблема в том, что на момент съемок Уайтингу было 16 лет, а Хасси — и вовсе 15. Во время кастинга режиссер заявил, что для актеров сошьют специальные обтягивающие костюмы телесных цветов. В день съемок никаких спецкостюмов не обнаружилось. Постановщик сказал участникам сцены, что для успеха картины те должны раздеться. При этом он обещал запечатлеть все под такими углами, что на экране не окажется никакой обнаженки.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2019 21:49

Умер итальянский режиссер Франко Дзеффирелли

На 97 году ушел из жизни итальянский режиссер, художник и сценарист Франко Дзеффирелли. Новость пришла от Дарио Нарделла — главы Флоренции.

«Франко Дзеффирелли умер сегодня утром. Один из величайших людей мировой культуры», — поделился в соцсети Twitter мэр города. Режиссер в последнее время серьезно болел и умер в окружении родных и близких, в своем поместье во Флоренции. Гражданская панихида пройдет в Риме, на Капитолийском холме, а упокоится маэстро на флорентийском некрополе Порте-Санте.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

26.09.2014 16:35

Уайтинг и Хасси вернутся к истокам

Леонард Уайтинг и Оливия Хасси, актеры, исполнившие роли Ромео и Джульетты в знаменитом фильме Франко Дзеффирелли 1968 года, перевоплотятся в родителей современной Джульетты (а точнее, Джулии) в новом проекте под названием «Социальное самоубийство»* (Social Suicide).

Empire сообщает, что съемки фильма начались в Лондоне на этой неделе. Картина будет представлять собой вольное переложение шекспировской трагедии, а ее действие будет разворачиваться в современном мире цифровых технологий. Полиция расследует причины смерти нескольких подростков, причем рассматриваются две версии: суицид и убийство. Для этого приходится рыться в бесконечных записях камер видеонаблюдения и социальных сетях. А еще одной из жертв удалось выжить. Показания Бальтазара (Джексон Бьюз, «Малефисента») также могут пролить свет на трагедию.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Леонард Уайтинг
Леонард Уайтинг

В роли: Romeo
Оливия Хасси
Оливия Хасси

В роли: Juliet
Джон Макэнери
Джон Макэнери

В роли: Mercutio
Майло О'Ши
Майло О'Ши

В роли: Friar Laurence
Пэт Хейвуд
Пэт Хейвуд

В роли: The Nurse
Роберт Стивенс
Роберт Стивенс

В роли: The Prince of Verona
Майкл Йорк
Майкл Йорк

В роли: Tybalt
Брюс Робинсон
Брюс Робинсон

В роли: Benvolio
Пол Хардуик
Пол Хардуик

В роли: Lord Capulet
Наташа Парри
Наташа Парри

В роли: Lady Capulet
Антонио Пьерфедеричи
Антонио Пьерфедеричи

В роли: Lord Montague
Эсмеральда Располи
Эсмеральда Располи

В роли: Lady Montague
Роберто Бисакко
Роберто Бисакко

В роли: Paris
Рой Холдер
Рой Холдер

В роли: Peter
Кит Скиннер
Кит Скиннер

В роли: Balthazar

Весь список

Telegram-канал