Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080 (1975)

Jeanne Dielman, 23 Quai du Commerce, 1080 Bruxelles201 мин. (03:21) - Драма
Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 21 января 1976
Страна: Франция, Бельгия
Режиссёр: Шанталь Акерман
Сценарий: Шанталь Акерман
Продюсер: Ален Даан, Liliane de Kermadec, Paul Vecchiali, Guy Cavagnac, Evelyne Paul (все)
Оператор: Babette Mangolte
IMDB: 7.90 (голосов: 1114)
В главных ролях:
Дельфин Сейриг
Дельфин Сейриг

В роли: Jeanne Dielman
Jan Decorte
Jan Decorte

В роли: Sylvain Dielman
Henri Storck
Henri Storck

В роли: 1st Caller
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080 Фото Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080 Фото Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080
Все фото (5)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2022 13:00

Британский институт кино назвал лучшие фильмы в истории

Каждые десять лет Британский институт кино (BFI) опрашивает экспертов в области кинематографа, чтобы узнать названия лучших фильмов в истории. Восьмое по счету голосование собрало рекордное число респондентов и подарило весьма неожиданный результат.

Первый опрос состоялся в 1952 году. С той поры лидер рейтинга несколько раз менялся. Первое место в предпоследнем голосовании заняло «Головокружение» Альфреда Хичкока. За десять лет любовь киноэкспертов к триллеру 1958 года слегка охладела: лидерство в свежем рейтинге захватила драма «Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 1080». Лента Шанталь Акерман вышла в 1975 году и не выиграла каких-либо крупных наград, но приобрела культовый статус у киноманов. Десять лет назад она заняла 35-е место в рейтинге BFI. Теперь картина совершила неожиданный и впечатляющий рывок вверх.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 13:20

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы, снятые женщинами

Британская вещательная корпорация продолжает радовать зрителей интересными кинорейтингами. В 2015 году она назвала лучшие американские фильмы, а в 2017 — самые смешные мировые комедии. Теперь BBC представила рейтинг картин, снятых милыми дамами.

Список составлен по результатам опроса 368 критиков, журналистов и сотрудников кинофестивалей из 84 стран мира. Рейтинг BBC охватил более ста лет — от «Обуви» Лоис Вебер до фильмов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дельфин Сейриг
Дельфин Сейриг

В роли: Jeanne Dielman
Jan Decorte
Jan Decorte

В роли: Sylvain Dielman
Henri Storck
Henri Storck

В роли: 1st Caller
Yves Bical
Yves Bical

В роли: 3rd Caller
Шанталь Акерман
Шанталь Акерман

В роли: Neighbor (голос) (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал