Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

48 часов (1982)

48 Hrs.96 мин. (01:36) - Комедия, Драма, Криминальный, Боевик, Триллер
48 часов
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 8 декабря 1982
Страна: США
Режиссёр: Уолтер Хилл
Сценарий: Ларри Гросс, Уолтер Хилл, Стивен Е. де Соуза, Роджер Споттисвуд
Продюсер: Лоуренс Гордон, Джоэл Силвер, D. Constantine Conte
Оператор: Рик Уэйт
Композитор: Джеймс Хорнер
IMDB: 6.90 (голосов: 23868)
В главных ролях:
Ник Нолти
Ник Нолти

В роли: Jack Cates
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

В роли: Reggie Hammond
Аннетт О`Тул
Аннетт О`Тул

В роли: Elaine
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главный герой — суровый сыщик, преследующий двух преступников, убивших полицейского. Но он не может справиться с задачей без помощи смышленого, но легкомысленного напарника, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Вынужденные партнеры, мягко говоря, с трудом находят общий язык, да и цели у них разные: первый жаждет отомстить негодяям, а второй спит и видит, как получить свои денежки и в придачу одну очень аппетитную дамочку.

Трейлер



48 часов

Все ролики

Фото

Фото 48 часов Фото 48 часов Фото 48 часов
Все фото (5)

Новости

15.12.2022 12:00

Эдди Мерфи получит по заслугам

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) продолжает готовиться к юбилейной 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Сначала мы узнали ведущего мероприятия, а сегодня организация объявила имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля.

Награда за выдающиеся заслуги в области кинематографа вручается с 1952 года. «Золотой глобус — 2022» прошел в формате пресс-конференции, поэтому HFPA не стала вручать свою особую премию. В следующем году организация возьмет долгожданный реванш и наградит специальном призом легендарного комика Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 13:30

Сэндлер вновь поработает с авторами «Неограненных алмазов»

Многие кинокритики сошлись во мнении, что криминальный триллер «Неограненные алмазы» подарил новую жизнь карьере Адама Сэндлера, который к тому времени стал прочно ассоциироваться с низкопробными комедиями, получающими автоматическую номинацию на «Золотую малину». Неудивительно, что актер с радостью согласился сняться в новом проекте режиссеров спасительной ленты.

После успеха «Неограненных алмазов» братья Бенни и Джошуа Сэфди присматривались к ремейку «48 часов», но в итоге решили снять какой-нибудь оригинальный проект. Подробности их нового фильма не разглашаются. Известно лишь, что съемки начнутся через несколько месяцев и пройдут при активном участии Сэндлера. Актер рассказал о проекте в подкасте Little Gold Men.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 19:48

Кристоф Вальц снова станет охотником за головами

Кристоф Вальц и Уиллем Дефо подписались на главные роли в вестерне Уолтера Хилла Dead For A Dollar («Мертвец за доллар*»). Для Вальца это будет первый проект данного жанра после «Джанго освобожденного», за роль в котором он получил свой второй «Оскар». Примечательно, что в фильме Хилла Кристоф снова сыграет охотника за головами. Продюсируют ленту Джереми Уолл, Кирк д’Амико и Кэролин МакМастер.

Действие вестерна развернется в 1897 году в Чиуауа. В центре сюжета — легендарный хэдхантер Макс Борлунд (Вальц), который должен найти и вернуть домой прогрессивную женщину Рэйчел Прайс, жену успешного бизнесмена Нэйтана Прайса из Санта-Фе. Максу удается узнать, что миссис Прайс похитил и удерживает в плену ради выкупа дезертир афроамериканской армии Элайджа Джонс. На пути к цели Борлунд столкнется со своим заклятым врагом Джо Криббенсом (Дефо) — профессиональным игроком и преступником, которого Макс отправил в тюрьму несколько лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ник Нолти
Ник Нолти

В роли: Jack Cates
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

В роли: Reggie Hammond
Аннетт О`Тул
Аннетт О`Тул

В роли: Elaine
Фрэнк МакРей
Фрэнк МакРей

В роли: Haden
Джеймс Римар
Джеймс Римар

В роли: Albert Ganz
Сонни Лэндэм
Сонни Лэндэм

В роли: Billy Bear
Брайон Джеймс
Брайон Джеймс

В роли: Ben Kehoe
Керри Шерман
Керри Шерман

В роли: Rosalie, Hostage Girl
Джонатан Бэнкс
Джонатан Бэнкс

В роли: Algren
Джеймс Кин
Джеймс Кин

В роли: Vanzant
Tara King
Tara King

В роли: Frizzy, Hotel Desk Clerk
Грет Блэкберн
Грет Блэкберн

В роли: Lisa, Blonde Hooker
Маргот Роуз
Маргот Роуз

В роли: Casey
Дениз Кросби
Дениз Кросби

В роли: Sally

Весь список

Telegram-канал