Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Имя розы (1986)

Der Name der Rose130 мин. (02:10) - Драма, Криминальный, Детектив, Триллер
Имя розы
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Шон Коннери
Шон Коннери

В роли: William of Baskerville
Кристиан Слэйтер
Кристиан Слэйтер

В роли: Adso of Melk
Хельмут Квалтингер
Хельмут Квалтингер

В роли: Remigio da Varagine
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1327 год. В обществе молодого послушника Адсо францисканский монах Вильям Баскервильский расследует серию трагических смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии.

За всеми этими смертями кроется страшная тайна, и вскоре Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в обнаружении сурово охраняемого древнего манускрипта, который хранится в тайной библиотеке монастыря…

Трейлер



Имя розы

Все ролики

Фото

Фото Имя розы Фото Имя розы Фото Имя розы
Все фото (30)

Новости

22.05.2018 20:33

Новую версию «Имени розы» снимут всем миром

В последние годы производством собственных сериалов начали заниматься сотни эфирных и кабельных каналов США. Несколько лет назад к ним присоединилась телесеть SundanceTV, которая, кажется, наконец-то нашла потенциальный суперхит. Как стало известно изданию Deadline, американский кабельный канал окажет поддержку немецкой компании Tele Munchen Gruppe и итальянским студиям 11 Marzo Film и Palomar в работе над мини-сериалом по мотивам бестселлера Умберто Эко «Имя розы».

Главным героем дебютного романа знаменитого итальянского писателя стал бывший инквизитор Вильгельм Баскервильский, взявшийся за расследование серии загадочных убийств монахов бенедиктинского аббатства. Книга о приключениях средневекового Шерлока Холмса разошлась тиражом в 50 миллионов экземпляров и принесла Умберто Эко несколько ценных литературных призов.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 18:41

Коннери. Шон Коннери

Список наград и званий этого человека занимает аж 74 строчки, а перечень фильмов и сериалов, где он играл, насчитывает более 90 позиций. Весьма неплохие достижения за жизнь длиной в 85 лет, не так ли? А ведь известный теперь всему миру Шон Коннери вовсе не родился с золотой ложкой во рту. Наоборот, его путь наверх был длительным и сложным, но из всех испытаний сэр Коннери неизменно выходил победителем.

Детство у знаменитого шотландца выдалось бедным, если не сказать нищим. Свой жизненный путь нынешний звездный актер начал в ящике шкафа, заменившем ему колыбельку. Его мать Эфимия Маклин работала уборщицей, а отец Джозеф Коннери — водителем грузовика, поэтому денег в семье практически всегда не хватало. Трудиться Томас Шон Коннери начал уже в семилетнем возрасте, после рождения брата хватаясь за любую работу, доступную маленькому ребенку. Мальчик развозил молоко, продавал газеты, даже был помощником мясника. Ящик шкафа он сменил на старый матрас, постеленный в пустой коробке. В 13 лет, после того, как отец потерял работу из-за несчастного случая, Шон фактически взвалил на себя всю семью и ушел из школы. А ведь парнишка очень любил читать…
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 11:02

Рону Перлману — 65!

Сегодня свой юбилей празднует Рон Перлман, выдающийся актер и брутальный верзила, чей пронзительный взгляд из-под надвинутых кустистых бровей кого угодно может привести в трепет. На его счету — около 170 ролей в кино и на телевидении, среди которых — первобытный человек, цирковой великан с золотым сердцем, чудовище, красонокожий чертенок и, конечно, коварный президент байкерского клуба. Любой из его проектов убеждает в одном — тягаться с харизмой Перлмана дано далеко не каждому.

Рон, выходец из обычной американской семьи, стал известен в индустрии кино задолго до экранизации комиксов о герое из пекла. Первой значимой работой на большом экране стала роль в фильме Жана-Жака Анно «Борьба за огонь». Плодотворное сотрудничество с Анно продолжилось в адаптации романа Умберто Эко «Имя розы». После этой картины Рона полюбили избранные синефилы еще до того, как это стало мейнстримом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Шон Коннери
Шон Коннери

В роли: William of Baskerville
Кристиан Слэйтер
Кристиан Слэйтер

В роли: Adso of Melk
Хельмут Квалтингер
Хельмут Квалтингер

В роли: Remigio da Varagine
Илья Баскин
Илья Баскин

В роли: Severinus
Микаэль Лонсдаль
Микаэль Лонсдаль

В роли: The Abbot
Фолькер Прехтель
Фолькер Прехтель

В роли: Malachia
Федор Шаляпин мл.
Федор Шаляпин мл.

В роли: Jorge de Burgos
Уильям Хикки
Уильям Хикки

В роли: Ubertino da Casale
Михаэль Хабек
Михаэль Хабек

В роли: Berengar
Урс Альтхаус
Урс Альтхаус

В роли: Venantius
Валентина Варгас
Валентина Варгас

В роли: The Girl
Рон Перлман
Рон Перлман

В роли: Salvatore
Леопольдо Триесте
Леопольдо Триесте

В роли: Michele da Cesena
Franco Valobra
Franco Valobra

В роли: Jerome of Kaffa
Вернон Добчефф
Вернон Добчефф

В роли: Hugh of Newcastle

Весь список

Telegram-канал