Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2019 20:01

Вундеркинд из Монреаля

Всех режиссеров по времени заметного творческого всхода можно разделить на ранних (Орсон Уэллс, Жан-Люк Годар, Роберт Родригес) и поздних (Михаэль Ханеке, Ридли Скотт, Гас Ван Сент). Ранние же, в свою очередь, дробятся на два неоднородных сегмента: просто ранние и Ксавье Долан.

Имя канадского постановщика наверняка воздействует на коллег по цеху как заклинание, вызывающее комплекс неполноценности («Ксавьедоланио!» — как вам такой вариант?). Оно и понятно: первый завершенный сценарий полного метра в 17 лет, премьера режиссерского дебюта в 20 (причем не где-нибудь, а в Каннах) и моментально сложившийся статус инфлюенсера и одного из самых самобытных голосов в мировом кинематографе XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2012 13:59

В Торонто победил «Сборник лучиков надежды»

Фильм Дэвида О. Рассела «Сборник лучиков надежды» забрал на международном фестивале в Торонто главный приз — «Зрительских симпатий». Премьера картины кинокомпании The Weinstein Company, в которой снимались Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Роберт де Ниро, состоялась на прошлой неделе.

Стоит отметить, что некоторые фильмы, ранее получавшие эту награду, затем завоевывали «Оскар». Среди них такие ленты, как «Миллионер из трущоб» и «Король говорит».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2012 08:50

Канны 2012 «Особым взглядом» посмотрели на тему насилия

Исследование режиссера Мишеля Франко на тему насилия в мексиканском обществе, драма «После Люсии», удостоилось приза 65-го Каннского кинофестиваля в программе «Особый взгляд», сообщает Variety.

В фильме речь идет о тяжелых последствиях того, как над одной девушкой издевались в средней школе. Отец Алехандры, вдовец Роберто, перестает уделять внимание своей 15-летней дочери. Та, в свою очередь, видя состояние папы, скрывает от него свои проблемы в школе, которые включают сексуальные домогательства и психологическое давление. Насилие постепенно становится частью их повседневности.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2012 16:49

Сегодня стартует юбилейный Каннский кинофестиваль

Сегодня 16 мая на Лазурном берегу во Франции стартует 65-ый юбилейный Каннский кинофестиваль.
Состав жюри основного конкурса киносмотра известен достаточно давно, и мы уже озвучивали его состав. И вот, буквально пару дней назад стал известен состав жюри программы «Особый взгляд», которое объявит победителей программы на торжественной церемонии в зале Дебюсси 26 мая.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ