Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2017 16:58

Крысы-гении спешат на помощь

Кинокомпания MGM намерена преподнести приятный подарок юным зрителям. По сведениям Variety, голливудская студия готова вернуть на экраны героев популярной детской книги Роберт С. О’Брайена «Миссис Фрисби и крысы НИПЗ».

Главной героиней бестселлера стала полевая мышь по фамилии Фрисби, которой после смерти мужа пришлось взвалить на себя весь груз забот о детях и домашнем хозяйстве. С трудом пережив зиму, семья грызунов сталкивается с новой проблемой. Грядет пора весенней пахоты, на время которой мыши всегда перебираются в свой летний домик. Однако на сей раз ситуация осложняется тем, что младший сын миссис Фрисби заболел пневмонией и не готов к столь длительному путешествию. К счастью, на помощь мышиному семейству приходят гениальные лабораторные крысы, совершившие побег из Национального института психического здоровья (НИПЗ).
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2015 21:26

MGM заинтересовалась «Секретами крыс»

Как сообщает ресурс ComingSoon, кинокомпания MGM приобрела права на съемки ремейка мультфильма «Секрет крыс», основанного на книге «Миссис Фрисби и крысы из NIMH» Роберта С. О’Брайана. Книга была опубликована в 1971 году, а мультфильм, режиссером которого выступил Дон Блут, вышел на экраны в 1982-м. Через шесть лет сразу на видеокассетах был выпущен сиквел — «Секрет крыс 2».

Оригинальный мульт рассказывал об антропоморфной полевой мышке — овдовевшей миссис Фрисби, которая всеми силами пытается спасти своего больного сына и свой домик от разрушения фермерским плугом. Прислушавшись к совету филина, она призывает на помощь крыс, сбежавших из лаборатории NIMH, где ставились опыты по улучшению крысиного интеллекта.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ