Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2020 11:20

Великий Онегин

Режиссер, сценарист и продюсер комедий «Беременный», «Тот еще Карлосон!» и «Что творят мужчины!» Сарик Андреасян замахнется на Александра, понимаете ли, нашего Пушкина. Стахановец российского кинематографа экранизирует «Евгения Онегина» в духе голливудского «Великого Гэтсби».

«Хочу снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере, — сказал Андреасян. — Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи. Сейчас мы пишем сценарий — очень медленно, скрупулезно, потому что там очень много нюансов. Это все-таки Пушкин... В "Онегине" нет диалогов, а люди ведь должны разговаривать.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2015 14:02

Джобс против Крампуса: смотрите на этой неделе

Почему бы не начать год с вдохновляющего примера от Дэнни Бойла? Создатель фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб» снял байопик о Стиве Джобсе — основателе компании Apple, гениальном маркетологе и сложном человеке. Роль гуру исполнил Майкл Фассбендер, до этого успевший поработать с такими маститыми режиссерами, как Квентин Тарантино, Ридли Скотт и Дэвид Кроненберг.

Зарубежные критики хвалят картину за необычную структуру: лента не пересказывает жизнь Джобса, а строится вокруг трех важнейших презентаций Apple, по которым можно наблюдать за развитием личности пионера эры IT. Одобрения удостоилась и актерская игра: вместе с Фассбендером в фильме блистали Сет Роген и Кейт Уинслет. При этом сценарий за авторством Аарона СоркинаСоциальная сеть») иностранная пресса назвала чересчур патетичным и не вызывающим сопереживания.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2012 17:18

Российское кино: итоги прошедшего года

25 января в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция «Итоги господдержки российского кино в 2011 году», в которой приняли участие исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков, генеральный продюсер кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, и другие видные представители российского кинобизнеса. В ходе мероприятия генеральный директор независимой исследовательской компании Movie Research Олег Иванов озвучил прокатные результаты российских фильмов за 2011 год.

По итогам прошлого года отечественные картины смогли отстоять свою долю в общих кассовых сборах, которая оказалась даже на полпроцента больше, чем в прошлом году, и достигла отметки в 16%. Повысить этот показатель с пугающе низких 9,7%, зафиксированных по итогам 10 месяцев 2011 года, удалось благодаря удачному выступлению российских фильмов в декабре и в период новогодних праздников.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2011 14:04

«Беременный»: официальный трейлер

LostFilm.INFO представляет официальный трейлер к веселой комедии с Дмитрием Дюжевым и Михаилом Галустяном в главных ролях «Беременный».

Ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов (Дмитрий Дюжев) — консервативен и неприметен. Своими социально-психологическими качествами он явно выбивается из яркого и модного коллектива коллег. А недоверием по отношению к чему-то новому постоянно наталкивается на завуалированные и не очень насмешки товарищей по цеху. И при любом повороте ситуации он оказывается мишенью для шуток.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ