Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2018 17:05

Инди-игра Monument Valley получит экранизацию

В Голливуде продолжает набирать обороты тренд на экранизации видеоигр, несмотря на то, что большинство подобных проектов получало низкие оценки критиков и собирало небольшую кассу в прокате. Теперь боссы киноиндустрии обратили внимание на пока еще нетронутую нишу игр для мобильных. Как сообщает издание Deadline, кинокомпания Paramount Pictures и студия Акивы Голдсмана Weed Road Pictures дали зеленый свет фильму, основанному на игре Monument Valley, действие которой разворачивается в сюрреалистическом мире, где законы пространства и времени не действуют. Лента будет представлять собой смесь CGI и игрового кино, в котором реальные персонажи попадут в мир игры.

Пост режиссера картины занял Патрик Осборн. Постановщик получил «Оскар» за проект «Меню» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм», а сейчас работает над экранизацией веб-комикса «Нимона». Продюсерские функции возьмет на себя сам Голдсман, а помогут ему Элизабет Рапосо и Грегори Лессанс. Они подберут сценариста, который будет тесно работать с Осборном над адаптацией.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 15:47

Лис свинье товарищ

Анимационный отдел студии 20th Century Fox решил перенести на большой экран героев короткометражного мультфильма «Хранитель плотины», передает Variety. Оригинальная лента в 2015 году боролась за премию «Оскар», но уступила звание лучшей анимационной короткометражки диснеевскому «Меню».

Работа над проектом пройдет при активном участии создателей маленького мультипликационного шедевра — компании Tonko House, которая была основана в 2014 году Робертом Кондо и Даизуке Цуцуми. Дуэт бывших арт-директоров студии Pixar придумал сюжет «Хранителя плотины» во время работы над мультиком «Университет монстров». Кондо и Цуцуми не только самостоятельно написали сценарий короткометражки, но и выступили в качестве ее режиссеров. Теперь руководство 20th Century Fox Animation предложило им создать полнометражную версию истории о настоящей дружбе.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 19:42

«Оскар — 2015»: номинанты

Американская киноакадемия огласила полный список номинантов 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

По девять номинаций набрали комедийная драма «Бердмен» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту и приключенческая комедия Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». На одну позицию отстала биографическая драма Мортена Тильдума «Игра в имитацию».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ