Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2018 19:59

Много вдов, одна жена и почти Веном: смотрите на этой неделе

Пока неугомонный мультяшный Ральф будет осваивать новые горизонты в виде безграничных просторов Интернета, в соседних кинозалах расцветут буйным цветом все виды насилия: российские реалии напомнят о себе очередным посланием в духе «выхода нет», команда боевых подруг под руководством именитого режиссера Стива МакКуина покажет всем суровый феминизм с кулаками, а демо-версия Тома Харди подружится с демо-версией Венома. Украшением прокатной сетки на грядущей неделе станет блистательная Гленн Клоуз с историей о том, как набраться смелости уйти от мужа накануне вручения оному Нобелевской премии.

«Ральф против интернета». Высокий уровень заряда
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 19:56

«Кинотавр — 2018». Мессия из интерната

Смотр отечественного кино перевалил за середину и ожидаемо добрался до остросоциальных картин. На Черноморском берегу свой четвертый полнометражный фильм представил самый молодой и самый титулованный участник основной конкурсной программы — Иван И. Твердовский. Обласканный российскими и западными критиками, как и коллегами по цеху, 29-летний вундеркинд привозил в Сочи «Класс коррекции» про «неудобных» детей и «Зоологию» про хвостатую смотрительницу зоопарка. Оба раза работы Твердовского были отмечены наградами, так что в его участии даже есть некоторый азарт, учитывая, что соперники у него как никогда сильные, а новая драма «Подбросы» — актуальна и бескомпромиссна. Несмотря на радушный прием, постановщик заметно нервничал, вспоминая на сцене скончавшуюся накануне Киру Муратову и ее внутреннюю свободу. Эту свободу он сам пытался пронести в себе все 26 месяцев производства «Подбросов».

Сюжет разворачивается вокруг мальчика-подкидыша Дениса (Денис Власенко), всю свою жизнь прожившего в интернате. 16 лет назад непутевая мать (Анна Слю), сама еще подросток, отказалась от него из-за нехватки денег и напуганная тем, что парню диагностировали редкое заболевание — он практически не чувствует боль. Спустя годы мама возвращается в жизнь уже выросшего юноши и, несмотря на протест директора интерната, увозит его в Москву. Там с ее же подачи Денис становится частью преступной группировки, в которой оказываются повязаны полиция, врачи скорой помощи и суд. Вместе они разыгрывают смертельно опасный спектакль — подбрасывают Дениса под колеса богатеев, чтобы разводить их на крупные деньги. Не знавший родительской любви и одобрения посторонних Денис счастлив быть полезным, пока однажды операция не срывается, и подельники не показывают свое истинное лицо…
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2017 13:19

Лучшие российские фильмы 2016 года

В последние годы о нем принято говорить полушепотом на кухне в кругу самых близких друзей. Ностальгировать по славным прежним временам, когда все было другим, — артисты талантливее, режиссеры смелее… О современном российском кино рассуждать стало зазорно и даже неловко, смотреть его — тем более. Что же оно такое наконец — «Летучий голландец» или кот Шредингера, который вроде есть, а вроде его и нет?

В начале 2016-го нам торжественно пообещали, что год российского кино запомнится яркими премьерами, неожиданными решениями и попросту хорошими работами на всех уровнях — от актеров до осветителей. LostFilm.INFO попытался выяснить, что же получилось у вечно критикуемых российских режиссеров в ушедшем году. Удивительно, но 2016-й оказался щедр на отечественные проекты с эпитетом «самый» — самый кассовый, рейтинговый, разрекламированный... Случались и победы в бокс-офисе, и скандалы, и жесткие дискуссии, и громкие удачи.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 23:51

Фотокадры: Хабенский в раздумьях и Павленкова с хвостом

Наташа живет скучной и размеренной жизнью в маленьком приморском городке. Работает в зоопарке, коротает вечера с мамой, пока однажды у нее не вырастает самый настоящий хвост. В попытках избавиться от этого подарка судьбы, который больше похож на насмешку, главной героине фильма «Зоология» предстоит пройти через многие унижения, чтобы в конце своего испытания обрести наконец себя. Главную роль в драме Ивана И. Твердовского исполнила Наталья ПавленковаКласс коррекции»), а посмотреть на хвост ее героини можно ниже — в нашей традиционной подборке фотокадров к будущим премьерам.

Также галерея LostFilm.INFO пополнилась фото со съемочной площадки и кадрами драмы «Обещание», действие которой разворачивается в последние дни существования Османской империи, в 1922 году. В центре сюжета двое: Крис (Кристиан Бэйл) — корреспондент Associated Press, которому нравится находится в гуще военных событий, и Майкл (Оскар Айзек) — студент-медик, разрывающийся между своими желаниями и верностью традициям. И оба героя этой истории влюблены в одну девушку...
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 14:34

Постеры: Макконахи под дождем, Ноксвил в свободном полете

Галерея LostFilm.INFO пополнилась серией новых постеров к киноновинкам, которые скоро появятся в американских, а следом и в наших кинотеатрах. Например, новый проект плодовитого Вуди Аллена, драмеди «Светская жизнь» с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в главных ролях, можно будет посмотреть уже 21 июля.

Фильм расскажет историю юноши по имени Джеймс, который вознамерился покорить Голливуд в самую важную для кино эпоху 1930-х годов. В поисках работы молодой человек внезапно обретает любовь, которая тут же втягивает главного героя в манящую и бурную светскую жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2016 22:40

«Кинотавр — 2016»: хороший мальчик Хабенский

В Сочи завершился 27-й открытый фестиваль российского кино «Кинотавр».

В программе основного конкурса в нынешнем году приняли участие всего 14 картин, девять из которых были дебютными. В связи с этим многие окрестили завершившийся «Кинотавр» одним из самых невыразительных за всю историю фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ