Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2022 13:30

Лучшие спецэффекты 2021 года

В Лос-Анджелесе объявлены победители одной из самых известных и престижных наград в области компьютерной графики и практических кинотрюков — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Организация была создана в 1997 году. Начиная с 2002 года она вручает призы за выдающиеся достижения в сфере визуальных эффектов в фильмах, сериалах, рекламе и видеоиграх. Лидерами по количеству номинаций в кинокатегориях на юбилейной 20-й церемония вручения премии VES были блокбастер «Дюна» и мультик «Энканто». Они оправдали звание фаворитов, выиграв по четыре награды. Среди телепроектов первенствовала научно-фантастическая сага «Основание».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 11:40

Том Хэнкс поработает с Уэсом Андерсоном

Уэс Андерсон уже начал собирать команду для своего нового фильма, но до нынешнего момента режиссер попросту пригласил на съемки старых друзей — Билла Мюррея, Тильду Суинтон и Эдриана Броуди. Теперь же Андерсон заручился поддержкой Тома Хэнкса.

Название и сюжет проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно только, что съемки пройдут в Испании. Информации о героях тоже нет, но инсайдеры полагают, что роль Хэнкса может быть мала, однако сам факт первого сотрудничества обладателя двух «Оскаров» с Уэсом Андерсоном — уже событие для поклонников их творчества.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2018 18:18

Земекис снова обучит Хэнкса азам выживания

В 2000 году режиссер Роберт Земекис и актер Том Хэнкс подарили миру замечательную картину «Изгой», рассказавшую о приключениях сотрудника службы Fed Ex на необитаемом острове. Как стало известно изданию Deadline, в скором времени оскароносцы встретятся на съемках еще одного интригующего моноспектакля о выживании и одиночестве. В октябре прошлого года Том получил роль талантливого изобретателя в постапокалиптическом фильме с предварительным названием BIOS. Сегодня Роберт Земекис подтвердил зарубежным журналистам, что он выступит в качестве продюсера этой ленты.

Хэнкс сыграет последнего человека на планете, который найдет на руинах цивилизации миловидную собачку. Главный герой фильма решит собрать робота, чтобы четвероногий друг не остался без присмотра в случае его смерти. Вскоре ученый поймет, что заложить в бездушную машину концепцию любви будет столь же тяжело, как заставить собаку привязаться к груде металла.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2018 18:14

Том Хэнкс научит уверенности в себе

На завершившемся на днях кинофестивале «Сандэнс» был представлен документальный фильм Won‘t You Be My Neighbor?, рассказывающий об известном телеведущем Фреде Роджерсе. Лента вызвала немалый ажиотаж, и, возможно, этого оказалось достаточно для того, чтобы запустить в работу еще и полнометражную картину о мистере Роджерсе. Как сообщает портал Variety, компания TriStar Pictures приобрела права на дистрибуцию байопика под названием You Are My Friend. Приятный для киноманов сюрприз заключается в том, что влиятельного пресвитерианского проповедника, ставшего легендой телевидения, сыграет Том Хэнкс.

Наибольшую популярность Фреду Роджерсу принесло детское телевизионное шоу «Соседство мистера Роджерса», идейным создателем и ведущим которого он сам и являлся. С экранов телевизоров Роджерс учил детей уверенности в себе, готовности преодолевать трудности. Возглавит съемки биографической драмы Мариэль ХеллерДневник девочки-подростка»), а сценарий принадлежит авторству Мики Фитцермана-Блю и Ноя ХарпстераОчевидное»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ