Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2021 12:40

Рассел Кроу снимется в «Торе»

Рассел Кроу присоединился к актерскому составу «Тор: Любовь и гром» с Крисом Хемсвортом в роли бога грома, Натали Портман в образе его возлюбленной и Кристианом Бэйлом на позиции антагониста. Роль Кроу пока хранится в секрете. Изначально предполагалось, что у него будет только небольшое камео, но, судя по фотографиям со съемок, актеру предоставят гораздо больше экранного времени.

Появление Кроу в ленте не единственный сюрприз для фанатов: Мэтт Дэймон вернется с камео из фильма «Тор: Рагнарек». Режиссером картины выступает Тайка Вайтити, а премьера в США запланирована на 6 мая 2022 года. О сюжете четвертого «Тора» пока ничего не известно.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2021 13:44

Бокс-офис США сцепился с мистером Никто

С каждой неделей радостных новостей, приходящих с просторов североамериканского и мирового проката, становится все больше. Пока блокбастер «Годзилла против Конга» зарабатывал сумасшедшие по нынешним меркам $121 млн, бал в бокс-офисе США правил разгневанный Боб Оденкерк. Впервые за долгое время все представители топа-5 собрали по $1 млн и больше, из-за чего пришлось минутой молчания проводить Крудсов — они впервые за последние четыре месяца не попали в пятерку лучших финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса США за 26-28 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 17:15

Бокс-офис США не расстается с Крудсами

Голливудские студии и раньше придерживали коней перед Рождеством, опасаясь выпускать новинки за пару недель до праздников, когда американцы заняты подготовкой к ним. В нынешней ситуации дистрибьюторы и вовсе не желают рисковать. Сейчас в США открыто около 40% кинотеатров, а на момент премьеры того же «Довода» эта цифра достигала 65%, так что аналитики серьезно сомневаются в том, что выпускать «Чудо-женщину: 1984» в таких условиях — хорошая идея. Ну а пока Диана, охотники на монстров и прочие личности, рвущиеся на большие экраны, отсиживаются в стороне, финансовую лямку североамериканского бокс-офиса тянут на себе старожилы проката и перевыпуски классики.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 11-13 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2020 18:40

Бокс-офис США верен семейке Крудс

В прежние времена неделя после Дня благодарения всегда оборачивалась сплошным разочарованием для дистрибьюторов, поскольку кинобизнес в эти дни проседал наполовину. Сегодня североамериканские прокатчики не отказались бы от тех $90 млн, которые они заработали в аналогичный период прошлого года. Семейка Крудс по-прежнему возглавляет бокс-офис, и, похоже, сохранит свое лидерство в последующие недели. Сейчас дистрибьюторы в США могут уповать лишь на то, что новый локдаун, поглотивший Калифорнию, не коснется большинства других штатов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 4-6 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2020 20:05

Бокс-офис США поймал дичь

Дистрибьюторам с каждой неделей становится все сложнее добиваться хоть каких-то положительных результатов. Растущее число заболевших коронавирусом не могло не сказаться на североамериканском прокате. Часть кинотеатров вновь закрылась, а зрители предпочитают не рисковать собственным здоровьем и остаются дома. Самые же смелые готовы штурмовать кинозалы ради новинок, но их по понятным причинам не слишком много. Впрочем, аналитики не унывают и считают, что сам факт посещения людьми кинотеатров говорит о том, что еще не все потеряно.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 13-15 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2020 15:42

Бокс-офис США породнился с Кевином Костнером

Несмотря на то что в выходные внимание американцев было приковано к новостям о результатах выборов президента США, нашлись зрители, которые не отказали себе в удовольствии отправиться в кинотеатр и оценить предложенные дистрибьюторами фильмы. Выбор, конечно, был невелик, но впервые за несколько недель победитель бокс-офиса преодолел планку в $4 млн. Значит, еще не все потеряно, и в данном случае явно действует принцип «предложение рождает спрос»: когда на больших экранах идет что-то интересное, жители США готовы покинуть свои уютные дома и посетить местный кинотеатр, невзирая на потенциальные риски.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2020 17:26

Бокс-офис США хочет поиграть

Хэллоуин пришелся как раз на середину уикенда, а потому лидерство в североамериканском прокате ожидаемо захватил представитель жанра хоррор. На его фоне все остальные релизы померкли, из-за чего их аудитория ощутимо сократилась. В целом же ситуация в бокс-офисе США остается безрадостной: для победы хватает нескольких миллионов, и тенденций к полному финансовому выздоровлению пока не наблюдается.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 30 октября — 1 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2020 18:02

Бокс-офис США предан Лиаму Нисону

Североамериканский бокс-офис по-прежнему находится в ступоре. С каждым новым уикендом фильмы собирают все меньше, и теперь, чтобы занять первую строчку финансового рейтинга, достаточно лишь нескольких миллионов долларов. Представители кинобизнеса все еще уповают на открытие площадок в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, но это будет лишь временная пилюля. Ситуация в целом не улучшится, пока зрители не потянутся в кинотеатры, а дистрибьюторы не начнут прилагать больше усилий для продвижения новых релизов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 23-25 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2020 18:40

Бокс-офис США поверил честному вору

Североамериканский прокат всегда был центром мирового кинобизнеса: именно здесь продавалось наибольшее количество билетов и отмечались рекордные сборы. Однако пандемии оказалось достаточно для того, чтобы ситуация кардинально изменилась. Согласно последним данным, теперь впереди планеты всей — прокат Китая. Аналитики полагают, что к концу года отрыв Поднебесной от США только увеличится, что неудивительно, ведь сейчас за бокс-офис в Америке отдуваются не крупные голливудские студии, а мелкие дистрибьюторы, которые предлагают киноманам хоть какие-то новинки, стараясь удержать прокат на плаву.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 16-18 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2020 15:43

Бокс-офис США затеял войну с Робертом Де Ниро

Тот факт, что одна из крупнейших американских сетей закрыла большую часть своих кинотеатров, явно пошел не на пользу бокс-офису США: в прошедшие выходные доходы дистрибьюторов составили менее $10 млн. Стоит полагать, что в ближайший месяц изменений в лучшую сторону не будет.

При этом половина из опрошенных зрителей отметила, что раньше от похода в кинотеатр они отказывались из-за отсутствия интересных премьер, и в этом крупные студии могут найти пищу для размышлений. Проанализировав зрительскую активность, которая шла на спад опять же в силу отсутствия на экранах любопытных новинок, мейджоры один за другим переносят громкие релизы на следующий год. Но как заставить зрителей вернуться в кинотеатры, если смотреть там нечего?.. Неудивительно, что первое место финансового рейтинга по результатам уикенда досталось дебютанту проката.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ