Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2022 15:00

«Мне сверху видно все»

Лоренцо Мьели продолжает превращаться в одного из самых известных и авторитетных европейских продюсеров. Чтобы оправдать звездный статус, итальянец купил права на экранизацию бестселлера своего соотечественника Итало Кальвино «Барон на дереве».

Философская притча вышла в 1957 году, стала самой продаваемой книгой Кальвино и принесла автору престижную литературную премию Виареджо. Главным героем истории стал юный барон, который поссорился с отцом из-за недоеденного супа, забрался на дерево и пообещал, что больше никогда не спустится на землю.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2022 11:00

Джо Райт расскажет о жизни Муссолини

Джо Райт переключится с одной исторической личности на другую: режиссер «Темных времен» готовит мини-сериал о жизни и восхождении к власти итальянского диктатора Бенито Муссолини.

«Темные времена» вышли в 2017 году и рассказали о британском премьер-министре Уинстоне Черчилле, которому пришлось принять сложное решение, оказавшее существенное влияние на ход Второй мировой войны. Фильм получил шесть номинаций на «Оскар» и победил в двух категориях — «Лучший грим и прически» и «Лучший актер» (Гэри Олдман).
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 17:40

От эйфории к хоррору

Звезда сериала «Эйфория» Хантер Шафер и Джон Малкович, который недавно поразил всех роскошной ролью в «Новом Папе», снимутся в хорроре Cuckoo («Кукушка*») производства студии Neon. Также в актерский состав фильма вошли Джемма ЧанБезумно богатые азиаты»), София Бутелла, Прошат Мадани, Зита Анро и Ян Блюдхардт.

Сюжет ленты не раскрывается. Известно только, что это будет ужастик. Его сценаристом и режиссером выступит Тильман Сингер, для которого Cuckoo станет второй работой на большом экране после сверхъестественного триллера «Очень странная девушка». Съемки «Кукушки» стартуют в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 11:00

Дженнифер Лоуренс откроет новые имена

В Голливуде зреет потенциальный кинохит: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за сценарий картины о жизни и работе агента по поиску талантов Сью Менгерс, представлявшей интересы множества легенд большого и малого экранов.

Сью начала карьеру в середине прошлого века и прошла путь от секретаря на ресепшене до истинной королевы агентского дела. И все это во времена, когда поиск и наем актеров считался чисто мужским бизнесом. В разные годы Менгерс представляла Пола Ньюмана, Роберта Редфорда, Стива МакКуина, Майкла Кейна, Шер, Джоан Коллинз, Сибилл Шепард, Барбру Стрейзанд и многих других звезд.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2021 10:40

Байопик Одри Хепберн стал ближе к телеэкранам

Итальянская студия Wildside отправится из Ватикана в золотой век Голливуда: компания, подарившая миру сериалы «Молодой Папа» и «Новый Папа», продвинулась в работе над многосерийным проектом о жизни легендарной актрисы и иконы стиля Одри Хепберн.

Одри родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе. Девушка мечтала о балете, но в дело вмешалась Вторая мировая война. Хроническое недоедание привело к тому, что Хепберн сформировалась с хрупким телосложением и не смогла претендовать на роль примы-балерины. Одри сохранила мечту о сцене и попробовала себя в качестве модели и актрисы. Первая же ведущая роль в Голливуде сделала Хепберн суперзвездой: комедия «Римские каникулы» стала хитом проката и принесла Одри премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ