Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 18:00

Винни-Пух съел «Золотую малину»

Ни одна церемония вручения «Оскара» не проходит без предварительного определения худших фильмов и актеров года, с чем успешно справляются организаторы премии «Золотая малина». В этом году настоящий фурор среди голосующих произвел ужастик «Винни-Пух: Кровь и мед». Вырвавшийся на свободу и ставший маньяком медведь оказался настолько плох, что забрал все пять наград из имевшихся у него пяти номинаций.

Еще одной неудачницей прошлого года можно назвать Меган Фокс. Жюри «Золотой малины» не оценило ее актерские способности и присудило сразу две премии стоимостью менее $5 — за роли в «Джонни и Клайде» и «Неудержимых 4». А вот Фрэн Дрешер реабилитировалась в глазах организаторов: в 1998 году она была номинирована за комедию «Парикмахерша и чудовище», но ее оправдали за деятельность в качестве президента SAG-AFTRA и руководство Гильдией в самый сложный для нее момент — во время забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 12:15

«Золотая малина — 2024»: номинанты

Пока Американская академия кинематографических искусств и наук только готовится открыть конверт со списком номинантов на премию «Оскар», в Голливуде уже обсуждают тех, чьи прошлогодние достижения в мире кино можно назвать сомнительными. Стали известны претенденты на главную антипремию года — «Золотую малину».

Как говорят сами организаторы премии, в 2023 году бал правил Барбигеймер, и хотя весь мир на время стал розовым и пушистым, кое-что продолжало пованивать. По их мнению, самым недостойным кинотворением стал очередной сиквел «Неудержимых». Стоит надеяться, продюсеры наконец оставят франшизу и ее стареющих звезд в покое. На пятки наемникам наступает «Изгоняющий дьявола: Верующий», который оказался ужасающим, но с неожиданной для киноманов точки зрения. Ну и стоит упомянуть Меган Фокс — она получила сразу две актерские номинации на «Золотую малину» за два разных фильма.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2024 10:50

Изгнание дьявола и режиссера

С Дэвида Гордона Грина хватило одного напряженного обряда экзорцизма: режиссер прошлогоднего ужастика «Изгоняющий дьявола: Верующий» не будет участвовать в работе над сиквелом.

Летом 2021 года студия Universal выложила огромную сумму за права на франшизу и объявила о планах по созданию целой трилогии. «Верующий» принял во внимание события оригинального «Изгоняющего дьявола», но данный факт на спас перезагрузку от гнева кинокритиков. Ужастик получил плачевные 22% «свежести» на Rotten Tomatoes. В любой другой ситуации утешением для студии стали бы $136-миллионные сборы. Однако не стоит забывать, что помимо $30 млн на производство первого фильма студия Universal потратила еще и фантастические $400 млн на сам бренд The Exorcist.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 17:01

«Изгоняющий дьявола» смотрит в будущее

Новая часть франшизы «Изгоняющий дьявола» добралась до кинотеатров на прошлой неделе. Как мы уже сообщали, перезагрузка обернулась кошмаром для компании Blumhouse: рецензенты забросали ее отрицательными отзывами. Впрочем, если такая реакция и сказалась на финансовых показателях ленты, то не критично: ее сборы уже перевалили за $44 млн при $30-миллионном бюджете. Хоррор наверняка окупится в прокате, и неудивительно, что планы по созданию новой трилогии остаются в силе.

По словам инсайдеров, сценарий следующей части «Изгоняющего дьявола» уже готов — ее премьера может состояться в 2025 году. Однако студийные боссы в некоторой степени прислушались к критикам, и теперь запланированную трилогию ждет переосмысление. О конкретных решениях информации пока нет, но, по слухам, руководить съемками сиквела будет новый режиссер, а не Дэвид Гордон Грин, на которого Universal и Blumhouse так рассчитывали после успеха «Хэллоуина».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2023 11:10

Изгнание дьявола обернулось кошмаром

Устроив перезагрузку знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин», компания Blumhouse решила провернуть такой же трюк с киносерией «Изгоняющий дьявола». К сожалению для студийного руководства, возвращение в мир экзорцизма оказалось не слишком удачным.

Если первая часть трехсерийной перезагрузки «Хэллоуина» получила неплохие для своего жанра 79% «свежести» на Rotten Tomatoes, то лента «Изгоняющий дьявола: Верующий» имеет на данный момент всего 23% положительных рецензий от ведущих мировых кинокритиков. Более того, слабые отзывы навредили стартовой части франшизы. Некоторые современные критики решили познакомиться с оригиналом, но не смогли отделаться от дурного послевкусия от перезагрузки и обрушили оценку первого «Изгоняющего дьявола» сразу на шесть процентов.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2023 13:30

Линда Блэр снова столкнется со злом

Создатели новой версии «Изгоняющего дьявола» продолжают радовать поклонников оригинального ужастика 1973 года. Сначала стало известно, что студия Blumhouse вернет на экраны Крис МакНил в исполнении Эллен Берстин. Теперь в картину начали сватать Линду Блэр.

Ожидается, что фильм станет прямым продолжением первой части франшизы и проигнорирует события всех предыдущих сиквелов. В центре сюжета окажется пока неназванный герой Лесли Одома мл., который обратится за помощью к героине Берстин. Видимо, мы увидим не только Крис, но и ее дочь Риган, ставшую жертвой демона в оригинальной картине.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 12:35

Звезда Бродвея изгонит дьявола

Сняв трилогию «Хэллоуин», Дэвид Гордон Грин переключается на перезагрузку другой культовой хоррор-франшизы: в Лос-Анджелесе продолжается кастинг в новую версию «Изгоняющего дьявола».

Подробности картины не раскрываются, но все указывает на то, что она почтит наследие первой части франшизы. Ходят слухи, что в центре сюжета окажется персонаж Лесли Одома мл.. Герой начнет беспокоиться из-за странного поведения ребенка и обратится за помощью к актрисе Крис МакНил, к образу которой вернется звезда оригинального «Экзорциста» Эллен Берстин.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 21:00

Лидия Джюэтт снимется в новом «Изгоняющем дьявола»

Лидия ДжюэттХорошие девчонки») получила одну из ключевых ролей в «Изгоняющем дьявола» — первом фильме перезагруженной трилогии от компаний Blumhouse, Morgan Creek, Universal и Peacock. Режиссером проекта значится Дэвид Гордон Грин.

Джюэтт составит компанию номинанту на «Оскар» Лесли Одому мл., а также Энн Дауд и Эллен Берстин. Берстин вернется к роли Крис МакНил.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ