Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2020 14:54

Голливуд грезит о новом «Проклятии»?

Сегодня «Проклятие» является одним из самых масштабных и узнаваемых брендов в жанре хоррор. Его история началась двадцать лет назад, и сейчас во франшизу входит тринадцать фильмов, две короткометражки, телесериал и видеоигра, что весьма впечатляет, учитывая довольно простой сюжет первого японского «Проклятия».

За прошедшие годы киносерия обросла сиквелами, приквелами, ремейками и продолжениями последних, а 2020-й подарил зрителям двойную порцию «Проклятия». Сначала перезагрузить франшизу попытались голливудские продюсеры, а летом онлайн-сервис Netflix выпустил сериал «Проклятие: Начало».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 13:40

Оно не отпускает. Трейлер нового «Проклятия»

«Проклятие всегда возвращается» — именно с таким слоганом могла бы выходить в прокат новая часть хоррор-франшизы «Проклятие». Все началось еще в конце 90-х с двух короткометражек, созданных японским режиссером и сценаристом Такаси Симидзу. После киносерия успешно перекочевала на большие экраны, а в 2004 году Симидзу предложили снять англоязычный ремейк «Проклятия». Сегодня франшиза насчитывает более десятка фильмов, и уже в следующем году мстительный дух Каяко найдет себе новых жертв.

Действие нового «Проклятия» перенесет зрителей в Америку, причем события фильма будут происходить в одно время с событиями ужастика 2004 года. Любопытно, что режиссер Николас ПескеГлаза моей матери») утверждает, что его версия не является ни ремейком, ни перезагрузкой, а лишь еще одной картиной из вселенной «Проклятия».
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2017 14:10

Перезагрузка «Проклятия» обрела режиссера

Компания Ghost House Pictures наконец-то готова приступить к работе над новым фильмом киносерии «Проклятие». Руководство американской студии объявило о желании реанимировать знаменитую хоррор-франшизу весной 2014 года, когда сценаристом перезагрузки был назначен Джеффри БюхлерПолуночный экспресс»). К разочарованию поклонников «Проклятия», после этого проект на три с лишним года погрузился в информационный вакуум.

По сведениям издания Deadline, боссы Ghost House Pictures по прежнему горят желанием перезагрузить франшизу и даже определились с именем рулевого проекта. Постановкой нового «Проклятия» займется 27-летний уроженец Нью-Йорка Николас Песке, который дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Глаза моей матери». Малобюджетный черно-белый хоррор произвел фурор на фестивале «Сандэнс» и завоевал немало лестных отзывов в прессе. Как сообщается, Песке также предстоит переработать сценарий Бюхлера. Подробности сюжета перезагрузки пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 18:22

Постеры: военная история по Нолану и противостояние проклятых

Для всех поклонников таланта Кристофера Нолана хорошей новостью стала появившаяся сегодня информация о том, что прославленный режиссер приступил к съемкам своего очередного масштабного проекта — военной драмы «Дюнкерк». Чтобы отметить это событие, для начала он разбил о штатив камеры тарелку с именами участников съемочной команды, а затем дал отмашку обнародовать первый постер к фильму.

Променять космические просторы на декорации Второй мировой войны Кристофер решил, чтобы поведать нам эпичную историю о том, как сотни тысяч британских, французских и бельгийских войск оказались в ловушке — повсюду немцы, за спиной только море, бежать некуда. Как мы знаем из истории, Дюнкеркская операция, проведенная военно-морским министерством Великобритании, закончилась благополучно, но сколько личных драм и сломанных судеб осталось за кулисами этого события?..
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2014 11:13

«Проклятие» дождалось перезагрузки

Как сообщает Deadline, студии Ghost House Pictures и Good Universe планируют перезагрузить франшизу «Проклятие».

Сценаристом проекта выступит Джефф БюлерПолуночный Экспресс»), а функции продюсера возьмут на себя Сэм Рэйми, Роберт Тейперт и Такасигэ Итисэ. Оригинальный японский ужастик «Проклятие», режиссером и сценаристом которого выступил Такаси Симидзу, вышел на экраны в 2002 году.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2011 15:00

«Проклятие»: франшизы, которые не умирают

Студии Ghost House Pictures и Mandate сделали официальное заявление об очередном перезапуске японского j-хоррора «Проклятие». Об этом сообщил ресурс Bloody-Disgusting.

История франшизы запутана, как и хитросплетения невнятного сюжета о длинноволосых призраках и азиатских девчонках с синим лицом. Все началось в 2000 году, когда японский режиссер Такаси Симидзу выпустил на видео дилогию «Проклятие». После оглушительного успеха картины и распространения персонажей хоррора везде и повсюду режиссер решил поставить ремейк собственной картины. Сказано — сделано: прежнее название плюс еще более пугающие лица, и «Проклятие» 2002 года готово. Еще через год последовал сиквел «Проклятие 2», и тут же свои взоры на популярную франшизу обратил Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ