Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2017 14:10

Перезагрузка «Проклятия» обрела режиссера

Компания Ghost House Pictures наконец-то готова приступить к работе над новым фильмом киносерии «Проклятие». Руководство американской студии объявило о желании реанимировать знаменитую хоррор-франшизу весной 2014 года, когда сценаристом перезагрузки был назначен Джеффри БюхлерПолуночный экспресс»). К разочарованию поклонников «Проклятия», после этого проект на три с лишним года погрузился в информационный вакуум.

По сведениям издания Deadline, боссы Ghost House Pictures по прежнему горят желанием перезагрузить франшизу и даже определились с именем рулевого проекта. Постановкой нового «Проклятия» займется 27-летний уроженец Нью-Йорка Николас Песке, который дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Глаза моей матери». Малобюджетный черно-белый хоррор произвел фурор на фестивале «Сандэнс» и завоевал немало лестных отзывов в прессе. Как сообщается, Песке также предстоит переработать сценарий Бюхлера. Подробности сюжета перезагрузки пока хранятся в секрете.



Идея создания серии ужастиков принадлежит японскому режиссеру и сценаристу Такаси Симидзу. Первые два фильма франшизы вышли на видео, однако это не помешало им стать настоящими хитами в Стране восходящего солнца. В 2002 году Симидзу получил долгожданную возможность отправить очередную часть «Проклятия» на большие экраны. Хоррор пользовался большим успехом в Японии и сумел добраться до кинотеатров Америки. Вскоре компания Ghost House Pictures предложила Такаси снять англоязычный ремейк его фильма.

Американская версия «Проклятия» вышла на экраны в 2004 году. Лента с Сарой Мишель Геллар в главной роли была холодно принята критиками, но сумела заработать в прокате более $187 млн при скромном бюджете в $10 млн. Два года спустя Симидзу снял сиквел, которому не удалось повторить кассового успеха первой части. В итоге третий фильм франшизы был вынужден отправиться прямиком на видео.



Дата премьеры перезагрузки «Проклятия» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ