Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 20:30

Бенедикт Камбербэтч взломает код «Энигмы»?

По-видимому, роли гениальных ученых никогда не приедаются. Актер, в чьем послужном списке уже есть Стивен Хокинг, а недавно в радиоспектакле была голосовая роль физика-ядерщика Вернера Гейзенберга, в настоящий момент ведет переговоры об участии в новом фильме, посвященном Алану Тьюрингу.

Этот гениальный британский ученый-математик, специалист по криптоанализу, «отец информатики», в годы Второй мировой войны раскрыл секрет «Энигмы» — немецкого шифра, что помогло союзникам избежать поражения. К сожалению, судьба Тьюринга была трагической: он обладал серьезным «изъяном» — был гомосексуалистом. И потому в начале 1950-х привлекался к уголовной ответственности. Сейчас это шокирует, но тогда перед ним стоял радикальный выбор: химическая кастрация или тюрьма. Он выбрал первое, следствием чего стала затяжная депрессия и последующее самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ