Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2024 15:30

Никита Кологривый станет лидером ЛДПР

Во время прошедшего 17 февраля совещания актива ЛДПР в Москве Никита КологривыйСлово пацана. Кровь на асфальте», «По щучьему велению») сообщил о том, что его утвердили на главную роль в фильме о лидере российских либерал-демократов Владимире Жириновском. О своем участии в байопике актер позже рассказал в соцсетях.

«Мне кажется, что это вызов для любого артиста — сыграть такую личность, — говорит Никита. — Я очень надеюсь, что это кино будет сделано без определенного отношения. Хочется, чтобы это был действительно точечный взгляд на биографию исторической личности».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2022 15:53

Премьера «Вызова» состоится в День космонавтики

Генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст сообщил, что премьера фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко состоится в День космонавтики — 12 апреля 2023 года. Это первый в своем роде проект кинопроизводителей и «Роскосмоса», съемки которого проходили на борту международной космической станции (МКС).

По сюжету врач-кардиолог Евгения (Юлия Пересильд) отправляется на орбиту Земли, чтобы провести одному из космонавтов МКС экстренную операцию на сердце, так как он не сможет перенести перегрузки при возвращении на Землю. Евгении приходится мобилизовать все силы, чтобы пройти сложную и серьезную предполетную подготовку, а также преодолеть собственный страх ради выполнения врачебного долга.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2018 12:26

Алексею Гуськову — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает блестящий актер театра и кино, народный артист России и лауреат Государственной премии в области литературы и искусства Алексей Геннадьевич Гуськов.

Родился Алексей Геннадьевич в 1958 году в польском городе Бжег, где на тот момент служил военным летчиком его отец. Спустя шесть лет семья переехала в Киев, а буквально через год случилась трагедия — отец Алексея погиб при исполнении служебных обязанностей, так что воспитывала мальчика одна мама. В юности Гуськов много занимался спортом, увлекался футболом, тяжелой атлетикой, баскетболом и академической греблей. В память об отце Алексей Геннадьевич также хотел стать летчиком, однако в старших классах, с легкой руки учительницы математики, всерьез задумался об актерской профессии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

30.03.2013 16:00

Умер Валерий Золотухин

Сегодня на 72-м году жизни ушел из жизни народный артист театра и кино Валерий Золотухин. После ухода главного режиссера Юрия Любимова знаменитый актер был назначен временно исполняющим обязанности художественного руководителя Театра на Таганке, однако по состоянию здоровья вынужден был оставить этот пост.

Валерий Сергеевич умер в больнице после тяжелой болезни, сообщил журналистам друг и коллега актера Феликс Антипов. Врачи диагностировали у актера опухоль мозга, которую усугубляла болезнь Альцгеймера.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата, , персона
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ