Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2018 12:06

Унесенная ветром

Сегодня онлайн-сервис Amazon выпускает сериал «Пикник у Висячей скалы» с Натали Дормер в главной роли, а актриса, обязанная своей популярностью как раз ролям на ТВ, уже нашла для себе новый, не менее интересный телевизионный проект.

По сведениям портала Deadline, Дормер займется разработкой и продюсированием драмы о жизни легендарной Вивьен Ли, а также исполнит в ней главную роль. За создание пока безымянного шоу отвечают компании FremantleMedia и Mainstreet Pictures. Стюарт Харкорт, ранее трудившийся над сериалами «Пуаро», «Инспектор Джерико» и «Мисс Марпл Агаты Кристи», напишет сценарий, опираясь на архивные материалы, фильмы с участием Вивьен Ли, а также биографическую книгу «Вивьен Ли: Интимный портрет» авторства Кендры Бин.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 18:38

Создатели «Вражды» расскажут о жизни Вивьен Ли

Авторы сериала «Вражда» Джаффе Коэн и Майкл Зам напишут сценарий к биографическому фильму о Вивьен Ли, сообщает Variety. Проект пока еще не имеет названия, но известно, что в его основу ляжет написанная Хьюго Викерзом книга Vivien Leigh: A Biography («Вивьен Ли: Биография») о жизни английской актрисы и ее отношениях с Лоуренсом Оливье, который являлся ее супругом с 1940 по 1960 годы.

В свое время Ли получила «Оскар» за роль бессмертной героини Скарлетт О’Хары в киноленте «Унесенные ветром», покорившей не одно поколение зрителей. Фильм моментально принес ей внимание и славу, но Вивьен предупредила: «Я не звезда кино, я — актриса. Быть кинозвездой — все равно что проживать фальшивую жизнь, наполненную фальшивыми ценностями и ненужной известностью».
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 18:02

Дон Монстр

Есть актеры, которые играют как дышат. Есть такие, про которых говорят, что они продали душу дьяволу, потому что человек так играть не может. Есть легендарные, великие, всенародно любимые, культовые. А есть Марлон Брандо. Он никому ничего не продавал, он сам — бог и дьявол актерского мастерства, красавец и чудовище в одном лице, монстр, которого все любили. Он восседает на самой вершине могучей актерской кучки, на высоте в сто тысяч Брэдов Питтов, десять тысяч Майклов Фассбендеров, тысячу Дэниелов Дэй-Льюисов. Он недосягаем и непостижим, и сегодня, в день его 90-летия, мы должны принести в жертву этому идолищу пару часов своего времени, вспомнив его лучшие работы. Иначе он разгневается и нашлет на нас страшное проклятие в виде вечного перезапуска «сумеречной» франшизы...

Мать Брандо была актрисой, а вот отец считал эту профессию слишком гейской и был категорически против того, чтобы его единственный сын красился и вертел задницей перед публикой. Учитывая отношение детей к Брандо-старшему, мягко говоря, не склонному к проявлению отцовских чувств, Марлону стоило бы пойти в лицедеи назло папаше. Впрочем, и назло маме тоже: она крепко выпивала, и зачастую привлечь ее внимание к своей персоне, вывести из состояния алкогольного анабиоза, можно было только разыграв какую-нибудь сцену. Так и оттачивал юный Бад свое мастерство.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2013 11:43

Неповторимая Вивьен

Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня рождения одной из величайших актрис в истории кино — Вивьен Ли. Теперь уже невозможно представить Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром» с другим лицом, так удачно вписалась Ли в образ, оставив за бортом тысячи пробовавшихся на эту роль соперниц.

Вивиан Мэри Хартли родилась 5 ноября 1913 года в Индии, училась в Италии, Париже и Германии. В 1932-м поступила в Королевскую академию Драматического искусства в Лондоне. В 19 лет вышла замуж, через год родила дочь. И заскучала... Двух лет хватило будущей легенде кинематографа, чтобы устать от быта и семейного покоя, и в 1935-м она уже вовсю играла — как в кино, так и в театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

31.03.2012 17:45

Звезды «Спартака» выбирают оружие и напарников

Все люди когда-нибудь сталкиваются с угрозой смерти, а героям сериала Spartacus: Vengeance («Спартак: Месть») приходится встречаться с ней регулярно, благодаря своим персонажам.

Перед эпической финальной серией редакция портала TVGuide попросила актеров «Спартака» представить, что им по-настоящему удалось попасть во «времена cпартаковских сандалий» и попробовать дать ответ на два очень важных вопроса:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ