Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 14:40

Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы

Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».

Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 14:22

Обратная сторона Голливуда

Компании AGC Studios и Stampede прольют свет на одну из самых темных страниц в истории Голливуда и правоохранительной системы США. Киностудии перенесут зрителей в 1997 год, когда в Лос-Анджелесе произошла крупнейшая на территории Америки перестрелка.

28 февраля 1997 года преступники-рецидивисты Ларри Филипс и Эмиль Матасариану прибыли в Северный Голливуд, чтобы ограбить местное отделение Bank of America. Бандиты рассчитывали, что полиция прибудет только через восемь минут, но попались на глаза экипажу патрульной машины. Когда Филипс и Матасариану вышли из банка с 303 тысячами долларов, их уже поджидали два десятка полицейских автомобилей. Грабители не придумали ничего лучше, чем открыть шквальный огонь по стражам закона.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2018 14:22

«Не пойман – не вор» получит лжесиквел

Похоже, жадность кинопродюсеров не знает границ. Если раньше они хотя бы пытались заманить в совершенно ненужные сиквелы звезд оригинальных фильмов, то теперь принялись выдавать за продолжения хитов проката абсолютно автономные проекты. Судя по сообщению издания Deadline, именно таким образом выглядит ситуация со второй частью криминального триллера «Не пойман — не вор».

Оригинальный фильм Спайка Ли по сценарию Расселла Гевиртца вышел на экраны весной 2006 года. Картина заслужила теплый прием в прессе и завершила мировой прокат на отметке в $184 млн. В центре ее сюжета было противостояние детектива Департамента полиции Нью-Йорка Кита Фрейзера (Дензел Вашингтон) и хитроумного преступника Далтона Рассела (Клайв Оуэн), организовавшего ограбление манхэттенского банка.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2018 18:24

Бокс-офис США стал жертвой акулы-убийцы

Истории о всевозможных смертельно опасных существах, будь то акула, горилла или динозавр, всегда привлекали внимание зрителей. Так произошло и на минувшей неделе, когда лидером североамериканского проката стал блокбастер «Мег: Монстр глубины», который умудрился по премьерным сборам превзойти все самые смелые ожидания студии Warner Bros.

За первую трехдневку в прокате фантастическому боевику о доисторической 23-метровой акуле мегалодон удалось собрать $44,5 млн. В два раза больше, порядка $97 млн, принес картине прокат за пределами Соединенных Штатов. Это крупнейший старт среди всех фильмов, где сюжет крутится вокруг акулы-убийцы. Прошлым рекордсменом также была лента Warner Bros., «Глубокое синее море», которая в 1999-м дебютировала в прокате с суммой $19,1 млн. Высокий результат показал фильм и среди проектов режиссера Джона Тертелтауба: это его вторая по премьерной кассе лента после картины «Сокровище нации: Книга Тайн» ($44,8 млн). А вот для Джейсона Стэйтема, сыгравшего в «Мег» главную роль, это и вовсе самый успешный сольный старт. Больше с его участием зарабатывали лишь фильмы, входящие в состав популярной франшизы: «Форсаж 7» ($147,2 млн) и «Форсаж 8» ($98,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 11:19

Супергеройская вселенная Sony расширяется

Если компания Marvel не спешит разглашать планы, касающиеся ее кинематографической вселенной, то студия Sony, напротив, строит собственную супергеройскую франшизу и делится новостями о ней. Уже в ноябре зрителям представится возможность увидеть Венома во всей красе. Работа над фильмом о подругах Человека-паука пока находится на стадии написания сценария, и мейджор уже готовит следующий проект.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, боссы Sony присматриваются к кандидатуре Спайка Ли, которому планируют доверить съемки картины о Найтвотче. Первые слухи о том, что режиссер может поработать с Sony, появились еще в прошлом году, но только сейчас он приступил к переговорам со студией. Если стороны придут к согласию, то Ли предстоит реализовать сценарий Чео Ходари КокераЛюк Кейдж»).
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2017 13:42

Золотое дитя Голливуда

Сегодня свой день рождения празднует одна из самых умных, образованных и стильных звезд Голливуда. Блестящей актрисе, опытному продюсеру и талантливой постановщице Джоди Фостер исполняется 55 лет!

Будущая обладательница пяти десятков престижных кинонаград появилась на свет в солнечной Калифорнии в 1962 году. Хотя в официальное свидетельство о рождении было вписано имя Алисия, сестры и брат начали называть малютку Джоди. Отец Фостер ушел из семьи незадолго до ее рождения. Чтобы заботиться о детях, матери Джоди пришлось устроиться личным публицистом известного кинопродюсера Артура П. Джейкобса. Тогда Брэнди Фостер еще не догадывалась, что эта работа откроет ее чадам дорогу в мир шоу-бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2014 15:06

Клайв Оуэн: «Люблю работать с профессионалами»

В рамках промокампании картины «Кровные узы» Клайв Оуэн ответил на вопросы поклонников о своей карьере, самых известных ролях, сотрудничестве с Альфонсо Куароном и планах на будущее.

Расскажите о работе над «Близостью».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ