Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2015 18:52

Неутомимое солнце

Никита Сергеевич Михалков — человек весьма и весьма неординарный. Когда-нибудь о нем наверняка будут писаться очень толстые книги. Потому что личность он настолько многогранная и противоречивая, что коротко о ней просто невозможно рассказать. В нем слишком много слилось — и творческий гений, и работоспособность, умение создавать одинаково трогающую за душу как красоту, так и мерзость, и специфический (и это мягко сказано) характер. Нетривиальная персона.

Такие люди всегда привлекают внимание авторов биографий, потому что столь нестандартные образы интересны всем. Впрочем, до художественного фильма-биографии Михалкова еще надо дожить, ибо ему 70, и он вполне бодр и явно не собирается лишать мир своего сиятельного присутствия.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 18:41

Коннери. Шон Коннери

Список наград и званий этого человека занимает аж 74 строчки, а перечень фильмов и сериалов, где он играл, насчитывает более 90 позиций. Весьма неплохие достижения за жизнь длиной в 85 лет, не так ли? А ведь известный теперь всему миру Шон Коннери вовсе не родился с золотой ложкой во рту. Наоборот, его путь наверх был длительным и сложным, но из всех испытаний сэр Коннери неизменно выходил победителем.

Детство у знаменитого шотландца выдалось бедным, если не сказать нищим. Свой жизненный путь нынешний звездный актер начал в ящике шкафа, заменившем ему колыбельку. Его мать Эфимия Маклин работала уборщицей, а отец Джозеф Коннери — водителем грузовика, поэтому денег в семье практически всегда не хватало. Трудиться Томас Шон Коннери начал уже в семилетнем возрасте, после рождения брата хватаясь за любую работу, доступную маленькому ребенку. Мальчик развозил молоко, продавал газеты, даже был помощником мясника. Ящик шкафа он сменил на старый матрас, постеленный в пустой коробке. В 13 лет, после того, как отец потерял работу из-за несчастного случая, Шон фактически взвалил на себя всю семью и ушел из школы. А ведь парнишка очень любил читать…
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2014 19:10

Скончался Донатас Банионис

Сегодня на 91-м году жизни умер известный литовский актер и режиссер Донатас Банионис, сообщает «Интерфакс».

За свою долгую карьеру он сыграл более чем в сотне фильмов, а признание широкой публики получил в 1965 году, после выхода драмы «Никто не хотел умирать». В числе самых известных работ Баниониса — роли в таких картинах, как «Мертвый сезон», «Берегись автомобиля», «Красная палатка», «Солярис», «Гойя, или тяжкий путь познания», «Король Лир».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.10.2013 20:24

Клуб кинопутешествий

Воодушевившись прошлым выпуском путеводителя, где речь шла о капитанах, мы решили пойти дальше и вглубь, вспомнив о великих путешествиях. Наверняка в юности, читая о знаменитых экспедициях, открывших миру новые острова, моря и континенты, большинству из нас хотелось оставить и свой след в истории. Отправиться в кругосветное плавание, покорить высочайшие пики или полететь в космос. Конечно, со временем дух приключений слегка угас, и обремененный детьми, котом, женой и кредитом на машину, бывший мечтатель способен лишь на освоение новых курортов. Давайте вновь почувствуем соль на языке и ветер в волосах, просмотрев некоторые ленты из сегодняшнего путеводителя, который мы посвятили приключениям первооткрывателей.

Осторожно, в статье могут быть спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ