Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2011 19:21

Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2»

Друзья, этого стоило ждать почти 11 лет. С большой долей вероятности можно предположить то, что вы вряд ли найдете где-нибудь откровенно разгромную рецензию на последний фильм о Гарри Поттере. Тому есть несколько причин, о которых мы сегодня еще поговорим, а пока в очередной раз стоит отметить тот факт, что «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» удался! Восьмой фильм «поттерианы» должен был стать апогеем и апофеозом всей серии — и он им стал; к этому времени все персонажи и актеры должны были полностью раскрыться — и они раскрылись; а Гарри Поттер остался Гарри Поттером — в самом лучшем смысле этого слова.

Самое приятное в рецензии на этот фильм — так это невозможность спойлеров. Финал всей франшизы был известен еще тогда, в 2001-м, когда вышел «Философский камень». Здесь даже нет необходимости в подробностях описывать сюжет: Гарри Поттер хочет убить Сами-знаете-кого, а тот, в свою очередь, хочет заполучить «мальчишшшку» и сделать с ним сами-знаете-что. Другое дело, что тогда, 10 лет назад, никто не знал, КАК маленький Гарри будет побеждать Волан-де-Морта, но в итоге выяснилось, что не так страшен черт, как его малюют. Другое дело, что в этот раз добро победило зло, но со значительными потерями, но тут уж на войне, как на войне.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

06.06.2011 09:27

У Анны Карениной пополнение

Адаптация эпического романа Льва Толстого Анна Каренина режиссера Джо Райта продолжает набирать актеров. По сообщению ресурса TotalFilm, в проект приглашены: Мэттью МакФэдьен, Келли МакДональд, Оливия Уильямс и Андреа Райзборо.

Они присоединятся к Кире Найтли, Джаду Лоу, Аарона Джонсона и Сирше Ронан. Найтли и Лоу сыграют несчастливую в браке супружескую пару Карениных, а роль Вронского достанется Джонсону.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 18:17

«Человека-паука» переименовали

Четвертая часть популярной франшизы о Человеке-пауке изменила официальное русское название. Новые похождения склонного к героизму членистоногого мутанта будут называться Новый Человек-Паук, а не Удивительный, как сообщалось ранее. Хотелось бы верить, что в новое имя заложено символическое значение, какая-то "новинка", помимо 3D, которым уже давно не удивишь зрителя. Тем более что в серьезности и внимательности к проекту руководителям уж никак не откажешь. Чего хотя бы стоит увольнение всей съемочной группы во главе с режиссером и исполнителями главных ролей чуть более года назад!

По сюжету неудачник и зануда Питер Паркер (Эндрю Гарфилд - Социальная сеть) не пользуется авторитетом среди школьников и ведет грустную жизнь, наполненную красочными мечтами. Но однажды с подростком приключается чудо. Питера кусает паук-мутант, после чего от плюгавого и забитого подростка не остается и следа.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2011 17:19

Сценарист «Гарри Поттера» Стивен Кловз перепишет «Акиру»

Вот уже как два года чрезвычайно популярную мангу Акира собираются экранизировать в Голливуде. Сюжет планируется переработать незначительно, историю перенести в США, и потому основные преобразования будут в «месте и времени встречи, которые изменить нельзя».

В работе над сценарием кинокартины за это время принимали участие крупнейшие величины кинематографа. Альберт Торрес (Генри Пул уже здесь) начал кропотливую работу, его начинания подхватили более маститые сценаристы Марк Фергус, Хоук Остби (Железный человек, Дитя человеческое) и Гари Уитт (Книга Илая).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , рецензия
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34


Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ