Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2012 22:21

Из третьей книги трилогии «Голодные игры» сделают два фильма

Lionsgate выпустит два фильма по «Сойке-пересмешнице», третьей книге трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Первая часть The Hunger Games: Mockingjay Part 1 («Сойки-пересмешницы») выйдет 21 ноября 2014 года. Вторая часть — 20 ноября 2015 года, сообщает Deadline.

Первый сиквел, «И вспыхнет пламя», выходит в прокат 22 ноября 2013 года. Collider уточняет, что его режиссером будет Фрэнсис Лоуренс, а Гэри Росс останется «за кадром». Кто из них станет снимать две последние части — пока неизвестно. Про «Сойку-пересмешницу» на данный момент неизвестно вообще ничего, кроме даты выхода. Но Lionsgate определенно намерена ковать железо пока горячо и полностью отработать новую франшизу. Оригинальный фильм, напомним, собрал во всем мире $678,3 миллиона.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 00:07

«Прометей» ставит рекорды сборов еще до премьеры

«Прометей» Ридли Скотта получил статус «блокбастер» еще до официальной премьеры, которая, напомним, состоится 8-го июня в США и 31-го мая в России. В частности, кинотеатр с самым большим экраном в Великобритании — BFI Imax — продал уже 30 тысяч билетов на этот фильм, распродав несколько недель проката (зал кинотеатра вмещает 500 человек), и уже собрал свыше 700 тысяч долларов.

Таким образом, «Прометей» побил рекорды, установленные «Аватаром» Джеймса Кэмерона и второй частью «Гарри Поттера и Даров Смерти» Дэвида Йейтса. И количество заранее распроданных мест и, соответственно, выручка кинотеатра почти наверняка увеличатся — до премьеры есть еще несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2012 10:06

Дэниэл Рэдклифф и Джон Хэмм сыграют одного русского врача

Дэниэл РэдклиффГарри Поттер») и звезда шоу Mad MenБезумцы») Джон Хэмм могут встретиться в одном британском мини-сериале, который задуман как история про русского врача с элементами черного юмора.

Первым новость сообщил The Sun, сославшись на свои источники, затем ресурс Vulture написал, что тоже кое-что об этом слышал, но пока все остается на уровне слухов. Оба актера сыграют одну и ту же роль врача, но Дэниэлу досталась версия помоложе, а Джону — постарше (речь идет о времени после Первой мировой войны). Черный юмор предполагается в той части истории, которая коснется сомнений доктора относительно собственной компетенции.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

09.04.2012 17:22

Непасхальный «Пирог» и всплывший «Титаник»: бокс-офис Северной Америки

Несмотря на выход двух потенциально сильных конкурентов, «Голодные игры» без труда держат первое место по сборам вот уже третью неделю подряд. Первая дюжина проката в США заработала примерно $117 млн, что на 14% выше, чем в прошлом году, но немного ниже показателей пасхальных выходных 2011 года.

Лидер сборов упал на 43%, собрав за уик-энд $33,5 млн, обойдя по этому показателю даже «Алису в стране чудес». Всего же за 17 дней проката картина принесла Lionsgate без малого $302,8 млн. Это, например, больше, чем любой из четырех фильмов вампирской саги «Сумерки». Историю о борьбе детей с тоталитаризмом обошли по популярности лишь две из восьми картин о Гарри Поттере (а именно «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Гарри Поттер и философский камень»), что само по себе говорит о многом.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2012 13:59

Воры-тинейджеры, дети развода и смешные молодожены

Режиссер София Коппола пригласила выпускницу долгоиграющей франшизы Эмму Уотсон на главную роль в своей новой криминальной драме «Шикарное кольцо»*. В основу сюжета ляжет реальная история банды грабителей-тинейджеров, которая обносила жилье состоятельных селебрити в 2008-2009 годах (пострадали, например, Орландо Блум и Пэрис Хилтон). За это время подростки успели наворовать добра и наличных примерно на $3 млн. София Коппола будет снимать фильм по собственному сценарию и сама же выступит в роли продюсера.

Одну из второстепенных ролей в этом же проекте сыграет звезда сериала «Американская история ужасов» Таисса Фармига, которая завоевала сердца зрителей образом своевольной и резкой старшеклассницы Вайолет.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

24.02.2012 11:41

Нет, я не Гарри, я другой

Она намекала на это в прошлом году, а теперь призналась официально. Джоан Роулинг подписала контракт с издательством Little, Brown на публикацию первого романа для взрослых, который будет кардинально отличаться от всех ее опусов про Гарри Поттера. Как сообщает ресурс Publisher’s Lunch, название романа и дата его публикации будут объявлены позднее.

На данный момент писательница готова делиться только своими эмоциями: «Хотя я наслаждаюсь процессом написания своей новой книги не меньше, она будет совсем не похожа на все истории про Гарри Поттера. Гарри подарил мне шанс исследовать другие темы, и я счастлива, что мне предоставилась возможность воспользоваться этим шансом в новом издательстве».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно
Поделиться:

10.02.2012 14:18

Драко Малфой сыграет в эротическом триллере по роману Золя

Британский актер Том Фелтон, сыгравший в эпической ленте «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» (а также в «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», дальше продолжите сами) Драко Малфоя, антагониста Гарри Поттера, очень востребован. Он уже отметился в триллере «Восстание планеты обезьян», а также в готовящемся к выходу 24 августа ужастике «Явление» (там же блеснет звезда вампирской саги «Сумерки» Эшли Грин).

Новым проектом актера станет «Тереза Ракен», экранизация одноименного и пользующегося заслуженной славой романа французского писателя Эмиля Золя.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2011 16:14

Universal возьмется за бессмертную классику

Великое произведение графа Толстого «Анна Каренина», по всей видимости, не умрет вместе с кинематографом. Потому как спрос на экранизацию жизни и трагическом исходе знатной петербургской дамы с годами ни просто не уменьшается.
За очередную экранизацию бессмертного романа ХIХ века берется студия Universal Pictures. Учитывая исключительную коммерческую расчетливость знаменитой американской кинокорпорации, проект просчитан со всех сторон, и на выходе мы, наконец-то, увидим что-то действительно отличное от привычного зрелища.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

25.07.2011 17:06

Крепкие нервы «Первого мстителя»: обзор бокс-офиса Северной Америки

Новичок прошлой недели «Первый мститель» завершил свой первый уик-энд на пьедестале почета. Второй за это лето марвеловский (и четвертый среди собратьев) кинокомикс повторил результат своего предшественника «Тора», собрав за выходные $65,8 млн после пятничного куша в $25 млн. При более чем скромном бюджете в $140 млн «Капитан Америка», по самым небрежным прогнозам, в итоге легко возьмет рубеж $200 млн.

Далее следует прогнувшийся на 70% (по сравнению с первым уик-эндом) «Гарри Поттер» — результат второго уик-энда $48,1 млн меньше, чем у первых «Даров» с $49 млн за тот же период. К тому же это первый случай за 16 лет (после «Бэтмена навсегда»), когда рекордсмен стартового уик-энда не удержался в чир-лидерах в следующие выходные. Итог 10 дней в домашнем прокате — $274 млн (цель остается прежней — собрать на выходе $350-370 млн). В международном прокате финальная часть «поттерианы» заработала $121,3 млн, мировая сумма за 12 дней проката составляет $835 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2011 08:02

Новые проекты режиссера «Гарри Поттера»

Дэвид Йейтс, режиссер последних «Поттеров», приступил к выбору нового проекта. Как сообщает TotalFilm, кинокомпания Warner Bros. предложила ему заняться кинговским «Противостоянием» или фильмом про Капоне под названием «Цицерон». Или и тем, и другим одновременно. На крайний случай — вернуться в привычную колею...

Фанатам Стивена Кинга, конечно, очень хочется увидеть на большом экране историю выживших после пандемии людей и их противостоянии с «черным человеком» Рэндаллом Флеггом. Из этого романа короля ужасов можно было бы сделать франшизу не хуже «поттерианы» с очень колоритными персонажами. Например, в «Противостоянии» есть герой по прозвищу Мусорщик, чокнутый пироман, одержимый идеей спалить все на свете. Или 108-летняя негритянка Абигейл Фримантл, которая может делать так, чтобы всем хорошим людям снились определенные сны, которые говорили бы им, куда идти и где объединяться. Соблазниться ли Йэйтс «Противостоянием», станет ясно в самое ближайшее время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ