Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2011 08:15

Билли Боб Торнтон нашел деньги в России

Куда только не забрасывают американских звезд поиски финансирования. Билли Боб Торнтон вот заручился поддержкой президента «Кинотавра» Александра Роднянского — россиянин станет продюсером его нового фильма. Об этом он сам рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.Ру». По информации сайта, бюджет картины составит 12 миллионов долларов.

Роднянский не в одиночку будет заниматься продюсированием проекта — в этом ему поможет небезызвестный Гейер Косински, в портфолио которого значатся, например, «Мистер и Миссис Смит» Дага Лаймана и «Подмена» Клинта Иствуда.

Лента Торнтона получила название «Машина Джейн Мэнсфилд». В центре сюжета — две противоборствующие семьи, которые выясняют отношения друг с другом в американской глубинке в 1969 году. (Неизвестно только, будет ли там присутствовать любовная линия между дочерью и сыном враждующих фамилий).

Торнтон сам написал сценарий к фильму и выступит в качестве режиссера. Съемки «Машины» начнутся 22 июня 2011 года. По словам Роднянского, сценарий попал к нему случайно, но прочитав его, он уже не смог отказаться от участия в проекте.

Главные роли в картине исполняют Роберт Дювалл, Джон Херт, Кевин Бэйкон, Роберт Патрик и другие.

Последней продюсерской работой Роднянского была лента «Елена» режиссера Андрея Звягинцева. На Каннском фестивале 2011 года картина получила приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд».
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ