Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2011 22:52

Рэйф Файнс экранизирует тайный роман Диккенса

Актер Рэйф Файнс, который публике постарше известен по «Списку Шиндлера» и «Английскому пациенту», а зрителям помладше — исключительно как Волан-де-Морт, так же, как многие другие актеры с постпоттеровским синдромом, ищет себе новое занятие. Как сообщает ресурс TotalFilm, Ральф выступит режиссером фильма «Невидимая женщина». Это будет биографическая картина о секретном романе 45-летнего богатого и прославленного писателя Чарльза Диккенса и 28-летней бедной актрисы Эллен Терней, которую он ласково называл Нелли.

Кастинг в этот фильм уже успел обрасти слухами. Сам Рэйф, в настоящее время занятый на съемках в «23-м Бонде», решил также выступить в своей картине в качестве актера. Кроме того, ходят слухи, что в «Невидимой женщине» могут появиться Дэниэл Дэй-Льюис и Бен Уишоу.

Что касается главной женской роли, говорят, что пока главной кандидаткой является Кэри Маллиган. Но она занята в «Великом Гэтсби», а этот фильм уже прославился тем, что актеры уходили ради него с других проектов. Но Файнс не отчаивается, ведь у него про запас имеются Имоджен Путс, Эбби Корниш и Фелисити Джонс, с которыми он недавно встречался, чем жутко заинтриговал журналистов.

А пока ждем окончательных результатов кастинга, давайте вспомним, как же угораздило немолодого Диккенса влюбиться, да еще тайно. Дело в том, что к своим годам он был уже признанным писателем, имел жену и десяток детей. Бросить их ради какой-то актрисульки, пусть даже очень хорошей, он не мог себе позволить. Поэтому жену с детьми он поселил отдельно, а сам стал ездить как бы с гастролями по Англии, читал свои произведения и предавался любви. Так он и прожил последние 13 лет своей жизни.

За несколько лет до смерти он сжег все свои письма и прочие документы, по которым его можно было бы разоблачить, но при этом в завещании Нелли вписал, обеспечив ее на всю жизнь. Вскоре после смерти Диккенса Нелли вышла замуж за юношу много моложе себя и прожила с ним долгую счастливую праведную жизнь, родив ему двоих детей.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ