Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2011 11:38

Стивен Содерберг никуда не уходит

Пару дней назад режиссер чуть не вызвал инфаркт у доброй половины своих фанатов, заявив, что собирается бросить профессию и стать художником. К счастью, за выходные мастер одумался и теперь пытается оправдаться и всячески доказать, что просто сболтнул лишнего. The Hollywood Reporter передает, что в фильмографии Содерберга еще рано ставить точку.

«На самом деле, не стоит так сильно драматизировать, это скорее отпуск», — заявил режиссер на Венецианском кинофестивале, где в субботу состоялась премьера его фильма «Заражение». «Я чувствую, что мне нужно как-то перестроиться, чтобы я смог найти что-то новое. Мне нужны новые способы самовыражения».

А не далее, чем на прошлой неделе, в интервью New York Times он заявил, что его уход из кино — вполне себе реальная затея, и может случиться в любой момент.

«Мне интересно исследовать другие виды искусства, пока я еще способен на это. Но я буду первым, кто решит отказаться от моей идеи, например, если пойму, что ничего хорошего из этого не выйдет, или если у меня закончатся деньги. Тогда снова вернусь в кино и сниму еще один фильм, который сможет претендовать на «Оскара».

Ситуация видится странной, и все попахивает обычным пиаром. Давайте подумаем: его «Заражение» совсем скоро выйдет на экраны, а слух о том, что такой именитый режиссер собирается отойти от дел обеспечит повышенное внимание к картине. Не будем забывать, что Содерберг уже не в первый раз заявляет о том, что хочет переехать из Голливуда. Он время от времени вспоминает об этом с 2009, но в марте он сказал, что пока никуда не уйдет — есть еще кой-какая работа. А именно: «Либераче» с Мэттом Дэймоном и Майклом Дугласом, а также «Человек из U.N.C.L.E.» с Джорджем Клуни.

В то же время, Стивен начал работать еще над несколькими проектами: шпионским триллером «Нокаут» и драмой про мужчин-стриптизеров «Волшебный Майк».

Так может, ему просто поговорить было не с кем?
Рубрика: Новости кино
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ