Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.01.2012 11:57

Актеры об актерах

Мнение о твоей работе, честно высказанное коллегами по цеху, всегда ценно. Они знают обо всех достоинствах и недостатках профессии не понаслышке, сами не раз натыкались на подводные камни и наступали на те же грабли. Их похвала всегда важнее, а критика воспринимается болезненней, чем от тех, кто мимо проходил.

LostFilm.INFO представляет небольшую подборку высказываний актеров об актерах: что думает Марион Котийяр о том, как удалась Мишель Уильямс роль Мэрилин Монро, почему Джоди Фостер любит спокойные фильмы и чем отличился Майкл Фассбендер в фильме «Стыд».

Эми Адамс о Кеннете Брана в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»
Увидеть Кеннета Брану в роли Лоуренса Оливье — значит понять, что такое судьба. Он был просто рожден для этой роли. Сначала я была восхищена, как он смотрится в этом образе, а потом меня поразило, как Кеннет сумел раствориться в сущности Лоуренса Оливье. Я была под таким сильным впечатлением, что расплывалась в улыбке, даже когда Кеннет в роли Лоуренса гневался или делал что-то неподобающее...

Марион Котийяр о Мишель Уильямс в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»
Мишель Уильямс в образе Мэрилин Монро — это не просто исполнение роли. Это красноречивое всеобъемлющее изображение многогранной и сложной женщины, которая даже по прошествии полувека со дня своей смерти очаровывает зрителя. А Мишель воплощает это очарование со всей глубиной и чуткостью. Вместо того, чтобы спекулировать на сексуальности Монро, Мишель Уильямс захватывает всю сущность актрисы, которой мы не можем разглядеть на ее фотографиях — ее уязвимость, непосредственность, иногда доходящую до инфантильности, ее внутренние противоречия и борьбу, весь трагизм публичного человека, которому приходится носить несколько масок, теряя за ними самое себя.

Джеймс Франко о Майкле Фассбендере в фильме «Стыд»
Чтобы создать чувственную, тяжелую, тягучую атмосферу, режиссер использовал классическую музыку, приглушенный свет, но главное — поместил в центр повествования Майкла Фассбендера с его особой властной, спокойной аурой. Фассбендер здесь отчетливо сформулировал тот внутренний поединок человека с самим собой, переживания, которые обычно присущи герою романа или стихотворения, потому что они погружают читателя глубоко в мысли этого героя. Актер сделал этот поединок осязаемым, выразил внутреннюю жизнь персонажа не через речь, как обычно это происходит в кино, а чередой глубоких переживаний, исходящих из самой сердцевины своего таланта.

Кэри Маллиган о Кристен Уиг в фильме «Девичник в Вегасе»
Я посмотрела «Девичник в Вегасе» пять раз, покатываясь со смеху и постоянно перематывая назад, на самые удачные моменты. Кристен Уиг — поистине бриллиант в этом прекрасном актерском составе. Как актриса, я смотрела на ее игру, разинув рот. Быть смешной на экране на самом деле очень трудно, еще труднее делать это так, как сделала Кристен. Надеюсь, эта картина поможет ей достичь еще большего в этой же сфере.

Патрик Демпси об Октавии Спенсер в «Прислуге»
Это лучшая роль второго плана, которую я видел за последнее время. Минни увлекает зрителя за собой в путешествие по стране эмоций. Я слышал, как Октавия Спенсер говорила, что «Прислуга» — это фильм, заставляющий вас чувствовать себя хорошо. Но, благодаря ее игре, это фильм, который заставит вас почувствовать нечто важное... Я так горжусь Октавией за ее игру в этой картине, и еще чрезвычайно доволен собой, потому что давно являюсь поклонником этой актрисы.

Джоди Фостер об Антоне Ельчине в фильме «Как сумасшедший»
Я люблю спокойные фильмы, в которых актер позволяет вам залезть в его шкуру, вместо того, чтобы потрясать и оглушать своей игрой. Чувственный, глубокий, реальный Антон Ельчин дарит вам восторг и желание, которые присущи молодым влюбленным. Антон не боится выглядеть слащавым, при этом умело демонстрирует, как можно быть уязвимым и не быть слабым. Мы все знаем, что этот актер способен играть в любых остросюжетных картинах, от экшена до хоррора. Теперь он доказал, что может гораздо больше.

По материалам Variety
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ