Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2012 11:40

Фаны The Vampire Diaries назвали первенца Демоном

Граница между фанатичной преданностью сериалам и нарушением психического здоровья день ото дня становится все более зыбкой. Не только отечественные фанаты сериалов возмущают сообщество не вполне адекватными поступками. Напомним, не так давно, один из пользователей организовал совершенно бессмысленную DDoS-атаку в ответ на спойлер, содержавшийся в материале. Европа в этом смысле выступила более изящно и одновременно даже более нелепо.

Семейная пара из Франции Лионель и Бланден Дефонтен из города Камбре пошли на беспрецедентный шаг, решив подчеркнуть свою фанатичную преданность сериалу The Vampire DiariesДневники вампира») и назвать своего первенца в честь одного из любимых персонажей Дэймона Сальваторе. Немного изменив буквы местному регистрационному ведомству предстояло зафиксировать имя Демон, что и смутило чиновников. Последний факт собственно и вынес данный случай на всеобщее обозрение, наверняка подобные случаи измеряются тысячами, благополучно минуя вето представителей госучреждений всего мира.

В данном случай чиновники отказались фиксировать заявленное имя назвав его не просто неблагозвучным, но и противоречащим интересам ребенка. Однако родители оказались не из робкого десятка и обратились с данным прецедентом в суд, аргументируя свой выбор исключительным благозвучием выбранного имени, отвергнув мистическое и оккультное назначение выбора. Разумеется суд принял сторону потерпевшей стороны, отклонив претензию местной прокуратуры. Так что с недавнего времени именовать наследника следует Демоном и никак иначе.

Случай не так, чтобы вопиющий, скорее нелепый. Отчего-то вспоминаются колючие годы продразверстки и НЭПа, недавней истории нашей с вами страны. В те годы фанатичные поклонники «неминуемого светлого будущего» называли своих детей именами событий или явлений. Например, имя Даздраперма содержало в себе торжественный лозунг «Да Здравствует Первое Мая!», а Оюшминаль, напоминал родителям, ребенку и общественности о знаменитом математике и исследователе севера Шмидте (Отто Юльевич Шмидт на льдине). Имя Трактор, которым тоже одаривали несчастных младенцев в те годы, на фоне вышеперечисленных, выглядит даже слишком человечным, согласитесь. Кстати у Советских органов записей актов гражданских состояний вопросов не возникало никаких.

А вот исполнитель роли Дэймона Сальваторе в «Дневниках» Йен Сомерхолдер по поводу произошедшего своих комментариев не давал.
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ