Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2012 11:10

У Саши Барона Коэна забрали билеты на «Оскар»

А вот так. Без всяких предупреждений — просто забрали билеты, и все. Но не без причины, конечно: накануне Саша Барон Коэн сообщил, что хочет прийти на церемонию вручения «Оскара» в образе Диктатора из своего нового фильма. Сутки Академия решала, что же делать и, как сообщает Deadline, все же решила.

Но чуть позже, когда в прессе уже начали появляться сообщения об этом, академики постарались немного смягчить последствия. Там отметили, что никто не против того, чтобы Саша был на церемонии (официально он придет туда вместе с командой фильма «Хранитель времени», который претендует на 11 статуэток), но делать из этого шоу никто не хочет. В общем, если актер все-таки согласится на стандартный для таких вечеров наряд, его места в зале никто не займет.

Но, в любом случае, ситуация вышла забавная: с «Диктатором» борются диктаторскими методами. Ха-ха.

С другой стороны, решение Академии вполне ожидаемо и более чем оправдано: «Оскар» — это, все-таки, самая известная кинопремия в мире, и не хочется использовать ее для продвижения новых фильмов.

А сама картина рассказывает вот о чем: Безжалостный диктатор, списанный с Саддама Хусейна, направляется в США для встречи в ООН и обнаруживает, что его номер занят «двойником». Блуждая по чужому городу, диктатор знакомится с девушкой — хозяйкой продуктового магазина, с которой у него завязываются романтические отношения. Параллельно диктатор начинает бороться по мере своих сил с демократией, считая эту форму правления моровой язвой, проникновение которой в его страну ни в коем случае нельзя допустить. Цена «свободы от демократии» — конечно, жизнь!

И в завершение хотелось бы отметить, что Саша уже сделал свое дело: сейчас все говорят только о «Диктаторе».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ