Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2012 18:11

Скип Бриттенхэм и Брайан Хеберлин создают «Аномалию»

Лучший голливудский мастер по заключению сделок Скип Бриттенхэм присоединился к автору комиксов и писателю Брайану Хеберлину, чтобы создать научно-фантастическую приключенческую сагу под названием «Аномалия». Она выйдет в октябре книгой объемом 370 страниц и одновременно с этим будет выпущено приложение для планшетов с голосами некоторых известнейших актеров в жанре научной фантастики и игр. В октябре потребители смогут загрузить бесплатное приложение Anomaly для iPad, iPod и Android-устройств, оснащенных технологией Ultra Augmented Reality включающей более 50 3D-моделей. Джо Рот работает над «Аномалией» как над частью мультиплатформенного проекта, включающего также экранизацию. Бриттенхэм и Хеберлин оформили на продукты под брендом Anomaly авторские права.

Действие «Аномалии» происходит в 2717, когда большинство людей живет в отдаленных колониях, а частная корпорация, называмая «Конгломератом», будто это в порядке вещей, захватывает разные планеты, чтобы присвоить их ресурсы. История поведает нам о группе иследователей, которые отправляются с дипломатической миссией на загадочную планету и оказываются втянутыми в глобальный конфликт между ее экзотическими обитателями. Вскоре их миссия становится смертельно опасной.


Это первая попытка Бриттенхэма по созданию интеллектуальной собственности после десятилетий оказания юридических консультаций и рекомендаций по делам многих ключевых игроков индустрии развлечений и в качестве партнера в юридической фирме Ziffren Brittenham. Но это не первый его проект, связанный с анимацией. Стоит добавить, что он был агентом таких актеров, как Харрисон Форд и Эдди Мерфи, и компаний Legendary Pictures и Hemisphere Capital. Он был в центре событий, когда проходили важнейшие сделки, касающиеся анимационных фильмов. Он работал также с DreamWorks Animation IPO, Pixar Animation и Illumination.

Хеберлин, в свою очередь, — ветеран в жанре создания комиксов и писатель, который начинал свой путь, работая с Top Cow Productions, где он создал франшизу «Клинок ведьм».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ