Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2012 12:32

Над сиквелом «Бегущего по лезвию» работают в прежнем составе

Автор оригинального фильма «Бегущий по лезвию», писатель Хэмптон Фэнчер, ведет переговоры о работе над сценарием к пока безымянному продолжению классической научно-фантастической картины режиссера Ридли Скотта и студии Alcon Entertainment.

Alcon и Скотт умалчивают о деталях сюжета, но утверждают, что история начнется «через несколько лет после окончания первого фильма».

«Бегущий по лезвию», вышедший в 1982 году с Харрисоном Фордом в главной роли, является адаптацией рассказа Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Сценарий к фильму был написан Фэнчером совместно с Дэвидом Уэббом Пиплзом.

В прокате кинокартина провалилась, но стала одной из наиболее значимых в научно-фантастическом жанре. Форд сыграл «бегущего по лезвию» эксперта по искусственным людям, которому поручено выследить нескольких мятежных «репликантов».

Фэнчер, который снимался в таких шоу, как GunsmokeДымок из ствола»), RawhideСыромятная плеть») и 77 Sunset StripСансет-Стрип, 77»), также является автором фантастической литературы. Несмотря на известность «Бегущего», его сценарную карьеру нельзя назвать успешной. В 1989 году он стал автором криминального фильма «Могучий Куинн», а в 1999 написал сценарий и выступил в роли режиссера триллера о серийном убийце «Лишенный жизни» с Оуэном Уилсоном и Шерил Кроу.

Скотт занимается продюсированием сиквела совместно с Бродериком Джонсоном и Эндрю Косовым, а также Бадом Йоркиным и Синтией Сайкс Йоркин.

Фрэнк Джустра и Тим Гэмбл, стоящие во главе Thunderbird Films, являются исполнительными продюсерами фильма.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ