Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2012 19:31

Два новых проекта Руперта Гринта

Руперт Гринт, чьей «визитной карточкой», похоже, навсегда останется роль Рона Уизли в серии фильмов про Гарри Поттера, сыграет в «Необходимой смерти Чарли Кантримена»* — романтической экшн-комедии Фредрика Бонда (сценарист Мэтт Дрейк). Кого именно сыграет Гринт пока неизвестно, но сюжет в фильме закручен неплохо.

Чарли Кантримен (Шиа Лабеф) жил жизнью простого американца, увлекающегося легкими наркотиками, пока в один прекрасный момент ему не привиделась его умершая мать (Мелисса Лео), которая посоветовала сыну съездить в Бухарест. Для молодого американца оказалось совсем несложно перепутать Бухарест и Будапешт и вот он уже в столице Венгрии, встречает женщину (Ивэн Рэйчел Вуд), в которую влюбляется без памяти. Беда только в том, что на нее положил глаз глава местной мафии (Мэдс Миккелсен). Герой Лабефа заваривает такую кашу, выход из которой, кажется, только один — неизбежная смерть Чарли Кантримена… или нет?

К и без того ударному составу «Чарли Кантримена» стоит также добавить Тиля Швайгера, засветившегося недавно в «Бесславных ублюдках».

Вторым проектом, в котором примет участие Руперт Гринт, оказался музыкальный байопик «CBGB» с хорошо знакомым ему по работе над «Гарри Поттером» Аланом Рикманом в главной роли.

В фильме рассказывается история реально существовавшего панк-рокерского клуба CBGB. Этот клуб работал в Нью-Йорке с 1973 по 2006 год. Рикману в картине досталась роль основателя клуба Хилли Кристала, которую сценарист Джоди Сэвин и режиссер Рэндолл Миллер писали специально для него. Гринт же примерит на себя наряд Читы Хрома (Юджина О'Коннора) — ведущего гитариста чрезвычайно популярной в середине 70-ых годов панк-группы The Dead Boys.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ