Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2012 19:04

«Джанго освобожденный» на Comic-Con, где «…никогда не видели негра на лошади!»

На Comic-Con нашлось место и «Джанго освобожденному» — спагетти-вестерну Квентина Тарантино, который открывается в России 3-го января. Однако, судя по тому, что культовый режиссер сам говорит про свой проект, «Джанго» будет чем угодно, но только не новогодней сказкой. Впрочем, стоит справедливости ради указать, в США фильм и вовсе выходит на экраны аккурат на Рождество, то есть 25-го декабря. Что этим хочет сказать Тарантино, пусть каждый для себя решает сам.

По словам Квентина Тарантино, он впервые задумался о создании фильма 13 лет назад. Он всегда хотел сделать вестерн, но он любил именно спагетти-вестерны (нарочито нереалистичные). Джейми Фокс подчеркнул, что фильм будет «неоднозначным», но, по его мнению, аудитория «выросла» и воспримет его спокойно.

А Тарантино добавил, что всегда хотел сделать фильм, в котором «чернокожий раб становится охотником за головами и убивает белых людей». При этом, по словам режиссера, его цель — сделать «забавный» фильм про чернокожего героя на Юге, а вовсе не фильм про рабство и борьбу с ним.


Политкорректностью картина также блистать не будет. В коротком ролике, показанном аудитории Comic-Con, есть сцена, в которой Шульц и Джанго скачут на лошадях через город и все жители оборачиваются им в след. Шульц спрашивает, какого черта они так пялятся на Джанго. И тот отвечает, что «они никогда ни видели негра верхом на лошади!».

Во время презентации Тарантино много говорил о параллелях между рабовладением в США и современным «офисным рабством». При желании зритель сможет сам найти их в картине. Спрятано в фильме и «пасхальное яйцо» в виде отсылки к одному из культовых персонажей другого фильма Тарантино. Правда, режиссер не уточнил, какого именно.

Добавить к этому можно только то, что съемки «Джанго освобожденного» заканчиваются через неделю. И что Квентин Тарантино, по его же собственным словам, считает этот фильм наряду с «Убить Билла» одной из самых интересных — для себя — своих работ.


Напомним, сюжет фильма, — в котором заняты Джейми Фокс, Леонардо ди Каприо, Кристоф Вальц и другие, — разворачивается вокруг раба Джанго (Джейми Фокс) и охотника за головами немца Шульца (Кристоф Вальц). Шульц ищет двух братьев-убийц и надеется выйти на них с помощью Джанго, который вроде бы знает, где их искать. Попутно Джанго стремится вырвать свою жену Брумхильду (Керри Вашингтон) из лап жестокого плантатора Келвина Кэнди (Леонардо ди Каприо).

Последнего однако оберегает его правая рука, надсмотрщик за рабами (Сэмюэл Л. Джексон), который не намерен позволить Джанго и Шульцу вмешиваться в дела хозяина. Если они хотят вернуть Брумхильду, то им придется сделать выбор между независимостью и чувством братства, между жертвой и выживанием.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ