Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2012 17:53

Шиа Лабеф присматривается к «Нимфоманке» фон Триера

Шиа Лабеф рассматривает возможность участия в амбициозном эротическом проекте знаменитого датского режиссера Ларса фон Триера «Нимфоманка», к съемкам которого должны приступить в сентябре. Звезда «Трансформеров» ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу во главе с Шарлоттой Генсбур.

«Нимфоманка» является одним из череды инди-фильмов молодого актера. В скором времени на широких экранах появится картина Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире» и «Грязные игры», в котором в роли режиссера, а также одним из главных героев выступает Роберт Редфорд. Третьим независимым проектом в списке Лабефа числится картина «Необходимая смерть Чарли Кантримена», съемки которой недавно завершились.

В «Нимфоманке» речь пойдет об эротических приключениях женщины (Генсбур), начиная с юности и заканчивая 50-ю годами, о которых будет рассказывать ее муж (Стеллан Скарсгард). Насколько крупной будет предложенная Лабефу роль, пока не ясно.



Фон Триер разделит англоязычный проект на два фильма, один из которых будет сдержанным, другой — более откровенным. Права на картину уже были проданы на многих зарубежных рынках.

Финансированием занимается немецкая компания NRW Filmstiftung, которая выделила на картину $1,6 млн. Фильм будет снят в Германии, на земле Северный Рейн-Вестфалия, где фон Триер ранее снимал «Антихриста».

«Нимфоманка» — это первый фильм фон Триера после «Меланхолии», картины, которая стала известна на весь мир после того, как авангардный режиссер неудачно пошутил на тему нацизма при продвижении фильма на Каннском кинофестивале в 2011 году. Он тогда быстро извинился, однако все равно был назван персоной нон-грата.

Николь Кидман, которая снималась в 2003 году в драме фон Триера «Догвилль», в своем недавнем интервью высказала предложение, что она сыграет «Нимфоманке» небольшую роль.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ