Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2012 17:48

Новый фильм Терренса Малика привел зрителей в замешательство

Новая картина Терренса Малика «К восхищению» была встречена зрителями Венецианского фестиваля одновременно криками «браво» и гулом неодобрения.

Напомним, в фильме рассказывается о неудачливом писателе Ниле (Бен Аффлек) и его жене Марине (Ольга Куриленко), застрявших в браке без любви. Оба ищут отношений на стороне. Нил заводит роман с Джейн (Рейчел Макадамс), а Марина изменяет мужу с Чарли (Чарльз Бейкер). Оба — и Нил, и Марина — просят наставлений у отца Куинтаны (Хавьер Бардем), священника, который сам страдает от невозможности жить собственной жизнью из-за постоянного погружения в жизни своих прихожан.

Как отмечает AFP, в фильме «мало действия в традиционном смысле этого слова, а многочисленные эмоции передаются при помощи выражений лица и жестов». При этом, как отмечает агентство, Аффлек со своей задачей не справляется.

Малик, редко появляющийся на публике, на премьере картины не присутствовал, как, впрочем, и Аффлек, который был занят в съемках другого проекта.



Как мы уже сообщали, в этом году в программе 69-го кинофестиваля заявлены 18 картин, и фильм Малика является одним из хедлайнеров Венецианской Мостры.

Сразу после премьерного показа пришла другая новость. Компания FilmNation Entertainment Глена Баснера закрыла несколько сделок по продажам новой ленты Малика, а это значит, что «К восхищению» будет демонстрироваться по всему миру.



Напомним, предыдущая работа Малика «Древо жизни», в которой главную роль сыграл Брэд Питт, получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также была номинирована на «Оскар» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая работа оператора».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ