Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2012 13:55

Кэмерон хочет свою «Девушку с татуировкой дракона»

«Последние 16 лет моей жизни были поделены на две части: я снимал кино и ходил в морские экспедиции. Я сделал всего два фильма за это время и принял участие в восьми погружениях. В прошлом году я практически полностью распустил девелоперское подразделение моей продюсерской компании. Я больше не заинтересован в разработке чего-либо. Теперь я занимаюсь только "Аватарами". Точка».

Так говорил Джеймс Кэмерон этой весной, но, судя по всему, именитый режиссер все же не намерен похоронить свою карьеру на Пандоре. И это нормально — пытливому уму рано или поздно становится скучно заниматься одним и тем же изо дня в день.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Кэмерон решил выступить режиссером экранизации романа «Информатор» писательницы Тейлор Стивенс. История первой из серии книг (заявка на франшизу?) вращается вокруг исчезновения Эмили, наследницы больших денег. Ее отец-миллиардер нанимает специалиста по сбору секретной информации, Ванессу Монро, чтобы та отыскала девушку.

Ванесса родилась в центральной Африке в семье миссионеров, но в 14 лет оказалась в компании контрабандистов, где и заслужила уважение как один из самых опасных членов банды. После почти десятилетия новой жизни в новых условиях, работая на самых влиятельных и состоятельных граждан Америки, девушка и думать забыла о своем прошлом. Но охота на ее жизнь, которая началась серией покушений после того, как Ванесса взялась за новое дело, заставит ее вспомнить старые навыки, «законы джунглей» и все то, о чем она так старательно пыталась забыть...


Права на экранизацию этого захватывающего произведения приобрела Lightstorm Entertainment, основанная Кэмероном. В настоящее время кинокомпания Fox ведет поиски сценариста, причем абсолютно неспешно, так как в планах у режиссера сначала разобраться со вторым и третьим «Аватарами» (оба фильма сейчас находятся в стадии пре-продакшн).

Продюсировать «Информатора» Кэмерон будет совместно со своим давним партнером Джоном Ландау, который назвал главную героиню книги «смесью Джейсона Борна и Лисбет Саландер».

К слову, судьба самой Тейлор Стивенс сложилась не менее интересно, чем у ее героини. Ее детство прошло в религиозном движении «Дети Бога», большинство первопроходцев которого были настоящими хиппи. Девушка с 12-ти лет росла без семьи, в коммунах, раскиданных по всему миру.

Школу она по приказу лидеров культа благополучно променяла на попрошайничество, а в свободное время батрачила на тех же лидеров: стирала, готовила и ухаживала за детьми «Детей Бога». В двадцать с хвостиком лет Тейлор решила, что с нее хватит, и отправилась в свободное плавание. Сейчас проживает в Техасе и, как многие популярные сочинительницы современности, совмещает писательское ремесло с материнством.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ