Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2012 12:29

Хан Соло вернется, чтобы умереть?

Харрисон Форд положительно относится к идее вернуть Хана Соло в седьмой эпизод «Звездных войн», который должен выйти на большие экраны в 2015 году. Об этом сообщил ресурсу InsideMovies надежный высокопоставленный источник, близкий к производству фильма. Мы не удивимся, если обязательным условием контракта станет сцена смерти старого хитрого контрабандиста где-нибудь в космическом пространстве.

«Харрисону по душе наша идея сделать новый фильм, он даже был бы не против собрать в одной картине всю компанию», — уверяет источник, намекая на Марка Хэмилла и Кэрри Фишер. Именно в таком составе трио впервые появилось в легендарной эпопее, когда в мае 1977 года вышел фильм Джорджа Лукаса, именуемый теперь «Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда».

Слава, которая обрушилась тогда на актеров, не стала гарантом их будущей карьеры. Марк сегодня более востребован как актер озвучки, Кэрри пишет сценарии по мемуарам. И только Форд уверенно шел вперед по голливудской лестнице успеха, методично снимаясь в блокбастерах, как их понимали в 1980-х годах. На его счету такие хиты, как «Беглец», «Самолет президента», «Прямая и явная угроза», «Презумпция невиновности», «Бегущий по лезвию» и, конечно, «Индиана Джонс».

Все это время актер и не думал скрывать своего пренебрежительного отношения к роли Хана Соло, утверждая: «Как персонаж он никогда не был для меня интересен». Но несмотря на мнение Форда, слава этого героя распространилась далеко за пределы экрана.

Так, запланированную в «Звездных войнах 6» сцену смерти контрабандиста пришлось переписать, уж больно хорошо раскупались игрушечные Ханы. «Я думал, что мой герой умрет, надеялся поставить точку в его истории, подвести итог. Но ведь никому не интересно было бы покупать игрушки в виде мертвого героя», — отшутился тогда Форд.

К слову, Disney, который недавно приобрел компанию Lucasfilm за $4 млрд, сам кормится от продажи игрушек (в том числе, по мотивам марвеловских и пиксаровских хитов). И новое руководство наверняка использует всю силу своего убеждения, чтобы уговорить Форда «вернуться и умереть».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ