Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2013 18:00

Новый роман о Джеймсе Бонде появится в сентябре

Новый роман о командоре Бонде появится в продаже уже в сентябре, сообщает RadioTimes. Он принадлежит перу Уильяма Бойда, британского писателя и сценариста («Хороший человек в Африке»). Хотя детали сюжета и даже название держатся в тайне, правообладатели литературного наследства Иэна Флеминга подтвердили, что книга станет своего рода «возвращением к основам»: протагонист станет более классическим. «Мы можем сказать, что этот роман вернет нас в эпоху классического Бонда, в 1979 год, где главному герою 45».

Новую шпионскую историю опубликуют в Британии 26 сентября, а в США она выйдет в октябре.

Еще в апреле прошлого года, говоря о романе, Бойд заметил: «Когда ко мне обратились с предложением написать новую серию о Джеймсе Бонде, я тут же согласился. Это был тот шанс, который выпадает раз в жизни».

Коринна Тернер, генеральный директор компании, отвечающей за публикации произведений Иэна Флеминга, сказала, что Бойд действительно подходит для написания романов в духе Флеминга. «Уильям Бойд — очень современный писатель. И вместе с тем его триллеры занимают ту нишу, которую занял бы сам Флеминг, если бы он жил и писал в наши дни».

Бойду
уже приходилось описывать собственно создателя Джеймса Бонда — в романе Any Human HeartСердце всякого человека»), позже экранизированного, где тот предстает в образе морского офицера, вербующего главного героя в разведку во время Второй мировой войны.

Ранее Бойд неоднократно критиковал типаж, в который превратился знаменитый британский шпион в кино, называя его «карикатурным».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ