Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2013 18:33

«Веронику Марс» воскресили поклонники

Поклонники сериала Veronica Mars («Вероника Марс») за рекордно короткие сроки собрали с помощью сайта Kickstarter сумму в $2 млн, чтобы студия Warner Bros. согласилась снять полнометражный фильм. Кампанию по сбору средств начали создатель сериала — Роб Томас и исполнительница главной роли — Кристен Белл. Первый миллион был собран меньше чем за четыре с половиной часа, что стало рекордом для данного сайта.

Что касается сериала, он начал свою трансляцию в 2004 году, за три сезона приобрел статус культового и был признан критиками. Телепроект рассказывал о школьнице, которая стала детективом в масштабах своего учебного заведения.

Большинство поклонников в надежде на «продолжение банкета» перечисляло на аккаунт фильма сумму в сто долларов. Те, чьи пожертвования приближались к сумме в $10000, могли в обмен на это рассчитывать на небольшую роль в новой картине (из категории «кушать подано»), а также на другие заманчивые гешефты от создателей. Всего свою лепту в продвижение проекта внесли около тридцати тысяч человек. В результате полнометражная «Вероника Марс» должна отправиться в производство летом 2014 года.



Kickstarter, напомним, используется, в основном, независимыми кинематографистами (музыкантами, писателями и прочей богемой), которые с помощью краудсорсинга собирают деньги на свои проекты. Теперь же наверняка крупные продюсерские компании с помощью этого сайта будут тестировать потенциальную привлекательность своих фильмов для зрителей. А сами зрители в ближайшем будущем могут получить возможность смотреть те фильмы, которые сами выберут и «закажут».

Ну что, фанаты FireflyСветлячка»), готовы немного раскошелиться?
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ