Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2013 22:28

Кинокастинг: ученый для «Годзиллы» и раб для «Помпеев»

По сообщению ресурса Deadline, Салли Хоукинс стала последним приобретением в актерский состав перезагрузки классики sci-fi — «Годзилла».

В картине, съемки которой уже начались в Ванкувере, актриса сыграет ученого. Эклектичный актерский состав включает, помимо англичанки Хокинс, японца Кена Ватанабе, американца Дэвида Стратэрна и француженку Жюльетт Бинош. Режиссером картины назначен британец Гарет Эдвардс.

Международная премьера «Годзиллы» в 3D назначена на 16 мая 2014 года.


Фильмы о монстре берут начало в Японии, где о Годзилле, огромном ящероподобном существе, способном выдыхать огонь (в иных версиях — испепеляющий луч света) выпущены комиксы, сняты анимационные фильмы и около трех десятков полнометражных художественных картин.

В 1998 году Роланд Эммерих снял голливудский ремейк «Годзиллы», который не имел практически никакого отношения к своему заокеанскому предку. Раздосадованные хозяева франшизы отняли у него права на запланированный сиквел.

Что касается других ролей Салли Хоукинс, то вскоре мы увидим ее в комедии «Почти Рождество»* вместе с Полом Раддом и Полом Джаматти, а также в драмеди Вуди Аллена «Синий жасмин».


Продолжается кастинг в исторический фильм «Помпеи» режиссера Пола У. С. Андерсона. Журнал Variety сообщает, что Адевале Акиннуойе-Агбайе, известный по роли мистера Эко в фантастической драме «Lost» («Остаться в живых»), сыграет раба-гладиатора, который дружит с главным героем, рабом Майло (Кит Харингтон). О других утвержденных актерах LostFilm.INFO сообщал ранее. Также в картине будут задействованы Кэрри-Энн Мосс и Джо Пинг.

В «Помпеях» будут описываться события, происходящие накануне знаменитого извержения вулкана Везувия, когда весь город, расположенный у его подножия, оказался уничтоженным вместе со всеми его жителями. Главный герой драмы вынужден вступить в схватку с тираном во имя своей любви.

В данный момент Акиннуойе-Агбайе занят на съемках в блокбастере «Тор: Царство тьмы» режиссера Алана Тэйлора, а также в драме «Неизбежное поражение Мистера и Пита» Джорджа Тиллмана-младшего. В последний раз мы видели его на большом экране в прошлогоднем криминальном боевике «Неудержимый» Уолтера Хилла.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ