Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2013 11:05

Поздравляем Елену Проклову!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем замечательную советскую и российскую актрису Елену Проклову, которую зритель любит за роли в таких трогательных отечественных фильмах, как «Гори, гори, моя звезда» и «Будьте моим мужем».

Актерский дебют Елены состоялся в картине «Звонят, откройте дверь», где ей посчастливилось играть с уже признанными звездами нашего кино. За правдивое изображение девочки-подростка, обуреваемой недетскими чувствами, молодую актрису наградили положительными отзывами как критики, так и зрители. До этого момента никто из родни не планировал для Елены карьеры на большом экране, но после выхода этой картины родственникам пришлось пересмотреть свои взгляды на будущее юного дарования.

Да и сама Елена Игоревна, когда встал выбор между гимнастикой (она была мастером спорта) и кинематографом, окончательно определилась в пользу второго после съемок в драме «Гори, гори, моя звезда», в которой она работала бок о бок с Олегом Табаковым, Олегом Ефремовым и Евгением Леоновым. И, как теперь показывает внушительная фильмография актрисы, этот выбор был сделан не зря.

Если вы спросите, что посмотреть с участием Прокловой, чтобы оценить ее актерский талант, мы посоветуем легкую душевную комедию «Будьте моим мужем», где Елена Игоревна блистательно выступила дуэтом с Андреем Мироновым. Это остроумное повествование об отдыхе на море, каким он был при Советском Союзе, сегодня никого не оставит равнодушным. Однако сама Проклова считает своей лучшей работой роль Тани Фешевой в картине «Единственная», где она сыграла с Владимиром Высоцким и Валерием Золотухиным. Елена вложила столько своего таланта и душевных ресурсов в простой, на первый взгляд, образ решившейся на измену женщины, что этот фильм по глубине драмы даст фору многим современным лентам на ту же тему.

С днем рождения, дорогая Елена Игоревна!
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ