Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2014 09:38

Кристиану Бэйлу — 40!

Сегодня отмечаем юбилей замечательного актера Кристиана Бэйла, известного широкому зрителю по нолановской трилогии о Темном рыцаре, киноманам — по «Американскому психопату» и «Машинисту», а синефилам — по советско-скандинавскому фэнтези «Мио, мой Мио».

Бэйл — один из тех современных актеров, которого не только любят зрители, но и уважают коллеги по цеху. И есть за что. Уже в «Бархатной золотой жиле» 1998 года было заметно, что за этим робким взглядом и румяными щечками скрывается большой потенциал. В 2004 году он сыграл в малобюджетной драме «Машинист», ради роли в которой похудел на 22 килограмма.



К слову, для совсем свежей, номинированной на грядущий «Оскар» «Аферы по-американски» он, наоборот, набрал пару десятков кило.

Но талант актера, разумеется, заключается не в умении играть габаритами. У Бэйла есть одна отличительная особенность, выделяющая его на фоне многих других признанных звезд — он умеет уложить сразу несколько образов в одну роль. Так, в блестящей экранизации «Американского психопата» Кристиан был одинаково хорош в образах меломана, успешного брокера, типичного модника и абсолютно безумного маньяка.

В спортивной драме «Боец», за которую Бэйл получил свой первый «Оскар», он великолепно сыграл опустившегося наркомана, нашедшего в себе силы ради младшего брата превратиться обратно в человека и даже в мудрого наставника.

В настоящее время в планах у актера сразу несколько картин разных жанров. Причем половина из них — явно не для массового зрителя. Как бы то ни было, Кристиану всего 40, а это значит, что лучшие роли и главные награды у него еще впереди. А пока можно пройти в комментарии и поделиться друг с другом мыслями о любимых фильмах с участием сегодняшнего юбиляра...

Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ